Les résultats des rencontres

J'invite tous les délégués et entraîneurs à me communiquer régulièrement par sms le résultat des rencontres afin de les publier sur cette page.

Vous pouvez me demander mon numéro de gsm par mail ou interroger A. Trinon.

Votre webmaster.

 

NC = non communiqué

 

Matches remis en raison de la crise sanitaire
Mois de Octobre 2020
Week end des 09 - 10 - 11 octobre
Vendredi à la salle Score
MM - DIVISION 1 401062 VENDREDI 09-10-20 20.30 RBC ALLEUR A R.UN.BELLAIRE A  
Samedi à la salle Score
U 8 - MM D 533065 SAMEDI 10-10-20 09.00 RBC ALLEUR RBC OUPEYE  
U 12 - MM G 506061 SAMEDI 10-10-20 10.45 RBC ALLEUR B ABC WAREMME B 43 – 47
U 14 - ELITES MM A 480061 SAMEDI 10-10-20 12.45 RBC ALLEUR GIANTS BRAIVES  
U 13 - DD 610066 SAMEDI 10-10-20 14.45 RBC ALLEUR BC SPRIMONT 50 – 55
U 12 - MM F 505061 SAMEDI 10-10-20 16.45 RBC ALLEUR A ABC WAREMME A 40 – 27
DD - DIVISION 2 B 415066 SAMEDI 10-10-20 18.30 RBC ALLEUR C ROYAL BC WANZE  
Samedi en déplacement Score
U 10 - MM H 527064 SAMEDI 10-10-20 12.30 CRISTAL SERAING A RBC ALLEUR B  
COUPE AWBB - U 18 MM 504 SAMEDI 10-10-20 14.00 UNITED BASKET WOLUWE RBC ALLEUR  
U 10 - MM B 521063 SAMEDI 10-10-20 15.30 HENRI-CHAPELLE A RBC ALLEUR A  
U 21 - MM A AMICAL SAMEDI 10-10-20 16.00 HERVE-BATTICE RBC ALLEUR  
MM - DIVISION 2 A 402061 SAMEDI 10-10-20 21.00 BC VERVIERS B RBC ALLEUR B  
Dimanche à la salle Score
MM - DIVISION 4 B AMICAL DIMANCHE 11-10-20 11.00 RBC ALLEUR D PRAYON TROOZ C  
MM - DIVISION 2 B 403066 DIMANCHE 11-10-20 13.00 RBC ALLEUR C ROYAL BC WANZE A  
U 17 - MINIMES MM REGIONAUX A AWU17HA025 DIMANCHE 11-10-20 15.00 RBC ALLEUR RB ALLIANCE ARLON A  
Dimanche en déplacement Score
U 7 - MM A 540066 DIMANCHE 11-10-20 09.00 BC SPRIMONT A RBC ALLEUR  
U 19 - CADETTES REGIONALES A AWU19DA002 DIMANCHE 11-10-20 10.00 UBCF QUAREGNON RBC ALLEUR  
U 14 - PUPILLES DD REGIONALES A AWU14DA023 DIMANCHE 11-10-20 10.30 LA VILLERSOISE RBC ALLEUR  
U 16 - MINIMES DD REGIONALES B AWU16DB014 DIMANCHE 11-10-20 11.00 BC BONINNE RBC ALLEUR  
U 16 - ELITES MM B 461062 DIMANCHE 11-10-20 12.00 BC COINTE RBC ALLEUR  
DD - REGIONALE 1 AWR1D029 DIMANCHE 11-10-20 13.30 ACSA MOSA ANGL RBC ALLEUR A  
COUPE AWBB - U 19 - CADETTES 816 DIMANCHE 11-10-20 16.45 CASTORS BRAINE RBC ALLEUR B (U17)  
DD - REGIONALE 2 B AWR2DB029 DIMANCHE 11-10-20 17.00 UN HUY BASKET A RBC ALLEUR B  
Mois d'octobre
Week-end du 03 et 04 octobre
U 12 - MM G 506051 SAMEDI 03-10-20 09.00 ROYAL ANS BC RBC ALLEUR B  
U 19 - CADETTES REGIONALES A AWU19DA012 SAMEDI 03-10-20 11.30 BBC LIBRAMONT RBC ALLEUR  
U 8 - MM D 533052 SAMEDI 03-10-20 13.00 GRACE-HOLLOGNE RBC ALLEUR  
U 14 - ELITES MM A 480051 SAMEDI 03-10-20 13.30 LIEGE BASKET RBC ALLEUR  
U 13 - DD 610056 SAMEDI 03-10-20 13.30 ABC WAREMME RBC ALLEUR 29 – 96
U 17 - MINIMES MM REGIONAUX A AWU17HA019 SAMEDI 03-10-20 14.00 BBC LOYERS RBC ALLEUR 40 – 121
DD - DIVISION 2 B 415051 SAMEDI 03-10-20 17.00 UN HUY BASKET B RBC ALLEUR C  
U 10 - MM H 527055 SAMEDI 03-10-20 09.00 RBC ALLEUR B ALL. FLEMALLE B 12 – 20
U 10 - MM B 521053 SAMEDI 03-10-20 10.45 RBC ALLEUR A RBC OUPEYE A 14 – 18
U 7 - MM A 540051 SAMEDI 03-10-20 12.30 RBC ALLEUR ROYAL ANS BC  
U 14 - PUPILLES DD REGIONALES AWU14DA016 SAMEDI 03-10-20 14.00 RBC ALLEUR BC MONS 60 – 52
U 16 - MINIMES DD REGIONALES B AWU16DB010 SAMEDI 03-10-20 16.00 RBC ALLEUR PROFONDEVILLE SHARKS 70 – 64
DD - REGIONALE 2 B AWR2DB022 SAMEDI 03-10-20 18.30 RBC ALLEUR B PROFONDEVILLE SHARKS B 53 – 54
DD - REGIONALE 1 AWR1D022 SAMEDI 03-10-20 20.30 RBC ALLEUR A PROFONDEVILLE SHARKS A 62 – 57
U 16 - ELITES MM B 461052 DIMANCHE 04-10-20 09.00 ROYAL BC WANZE RBC ALLEUR 64 – 57
MM - DIVISION 4 B 408051 DIMANCHE 04-10-20 11.00 LIEGE BASKET D RBC ALLEUR D  
MM - DIVISION 1 401055 DIMANCHE 04-10-20 14.00 RBC ESNEUX B RBC ALLEUR A 40 – 80
U 12 - MM F 505231 DIMANCHE 04-10-20 09.15 RBC ALLEUR A HANNUT BC 29 – 20
U 14 - PROV MM B 491051 DIMANCHE 04-10-20 11.00 RBC ALLEUR ROYAL ANS BC 54 - 32
U 21 - MM A 420051 DIMANCHE 04-10-20 13.00 RBC ALLEUR AD JESYL BC 100 - 29
U 17 - CADETTES REGIONALES AMICAL DIMANCHE 04-10-20 15.00 RBC ALLEUR EMBC BLEGNY (P3D) 72 - 38
Mois de septembre
Week end du 18, 19 & 20 septembre
DD - REGIONALE 2 B VENDREDI 18-09-20 AMICAL 19.00 RBC ALLEUR B ACSA MOSA ANGL. A (R1)  
DD - REGIONALE 1 VENDREDI 18-09-20 AMICAL 21.00 RBC ALLEUR A BC BELLEFLAMME A (R2)  
U 10 - MM B SAMEDI 19-09-20 AMICAL 09.00 ROYAL ANS BC RBC ALLEUR  
U 10 - MM H SAMEDI 19-09-20 AMICAL 09.30 BC BELLEFLAMME RBC ALLEUR  
U 13 - DD SAMEDI 19-09-20 AMICAL 11.00 BC BELLEFLAMME RBC ALLEUR  
DD - REGIONALE 2 B SAMEDI 19-09-20 AMICAL 20.00 WHITE TIGERS (P2) RBC ALLEUR B  
U 12 - MM G SAMEDI 19-09-20 AMICAL 09.15 RBC ALLEUR B LA VILLERSOISE 7 – 77
U 14 - PUPILLES DD REGIONALES A SAMEDI 19-09-20 AMICAL 11.00 RBC ALLEUR LA VILLERSOISE 47 - 44
U 16 - MINIMES DD REGIONALES B SAMEDI 19-09-20 AMICAL 13.00 RBC ALLEUR LA VILLERSOISE 23 - 91
MM - DIVISION 2 A SAMEDI 19-09-20 AMICAL 19.00 RBC ALLEUR B HARIMALIA BC C (P3) 93 - 50
MM - DIVISION 4 B SAMEDI 19-09-20 AMICAL 21.00 RBC ALLEUR D ROYAL ANS BC C  
U 14 - ELITES MM A DIMANCHE 20-09-20 AMICAL 11.00 RBC ALLEUR RBC 4A AYWAILLE 65 - 53
DD - DIVISION 2 B DIMANCHE 20-09-20 AMICAL 13.00 RBC ALLEUR C CP AWANS-OREYE (P1)  
DD - REGIONALE 1 DIMANCHE 20-09-20 AMICAL 15.00 RBC ALLEUR A DBC HOUTHALEN A (L1) 48 - 45
MM - DIVISION 2 B DIMANCHE 20-09-20 AMICAL 17.00 RBC ALLEUR C VAIL. JUPILLE A 90 - 67
Mois de septembre
Week end du 11, 13 & 13 septembre
MM - DIVISION 2 A VENDREDI 11-09-20 AMICAL 21.00 RBC ALLEUR B ALL. FLEMALLE A (P3) 101 – 45
MM - DIVISION 1 SAMEDI 12-09-20 AMICAL 18.30 HENRI-CHAPELLE A (P2) RBC ALLEUR A

58 – 79

U 14 - ELITES MM A SAMEDI 12-09-20 AMICAL 10.00 RBC ALLEUR BC VERVIERS 56 – 72
U 16 - MINIMES DD REGIONALES B SAMEDI 12-09-20 AMICAL 12.00 RBC ALLEUR BC SPRIMONT (U15D) 40 – 97
U 14 - PUPILLES DD REGIONALES A SAMEDI 12-09-20 AMICAL 14.00 RBC ALLEUR BC BONINNE 34 – 42
U 17 - MINIMES DD REGIONALES SAMEDI 12-09-20 AMICAL 16.00 RBC ALLEUR EAST BELGIUM BDA (U16) 47 -64
MM - DIVISION 4 B SAMEDI 12-09-20 AMICAL 18.15 RBC ALLEUR D RBC 4A AYWAILLE B

58 -  66

DD - REGIONALE 1 SAMEDI 12-09-20 Coupe Belg. 7 20.30 RBC ALLEUR A BC BONINNE A 62 – 56
U 13 - DD DIMANCHE 13-09-20 AMICAL 09.00 BC BONINNE RBC ALLEUR  
MM - DIVISION 1 DIMANCHE 13-09-20 AMICAL 11.00 RBC ALLEUR A MAIL. COMBLAIN B (P2)  
MM - DIVISION 2 B DIMANCHE 13-09-20 AMICAL 13.00 RBC ALLEUR C SPEC. AYWAILLE 81 – 60
DD - DIVISION 2 B DIMANCHE 13-09-20 AMICAL 15.00 RBC ALLEUR C ROYAL ANS BC (P3)  
DD - REGIONALE 2 B DIMANCHE 13-09-20 AMICAL 17.00 RBC ALLEUR B BBC CROONEN LOMMEL (L2)  
MM - DIVISION 1 MARDI 15-09-20 AMICAL 19.30 RBC ALLEUR A CENTRE AWBB (R1)  
               
Mois de Septembre 2020
Week end des 04-05-06 septembre
Vendredi à la salle Score
MM - DIVISION 1 AMICAL VENDREDI 04-09-20 21.00 RBC ALLEUR A RBC VISE (P2) 106 – 57
Samedi à la salle Score
U 17 - MINIMES MM REGIONAUX A AMICAL SAMEDI 05-09-20 12.00 RBC ALLEUR BASKET TONGEREN (U18)  
DD - REGIONALE 2 B AMICAL SAMEDI 05-09-20 18.30 RBC ALLEUR B ATLAS A JUPILLE A 64 – 46
Samedi en déplacement Score
U 13 - DD AMICAL SAMEDI 05-09-20 09.00 BC SPRIMONT RBC ALLEUR  
U 16 - MINIMES DD REGIONALES B AMICAL SAMEDI 05-09-20 11.00 EMBC BLEGNY RBC ALLEUR  
U 17 - MINIMES DD REGIONALES AMICAL SAMEDI 05-09-20 15.00 WHITE TIGERS (U19-Prov.) RBC ALLEUR  
MM - DIVISION 4 B AMICAL SAMEDI 05-09-20 17.00 R HT-PRE OUGREE C RBC ALLEUR D  
DD - REGIONALE 1 AMICAL SAMEDI 05-09-20 20.15 DBC HOUTHALEN A (L1) RBC ALLEUR A  
Dimanche à la salle Score
U 10 - MM H AMICAL DIMANCHE 06-09-20 09.30 RBC ALLEUR B BC COINTE  
U 10 - MM B AMICAL DIMANCHE 06-09-20 11.15 RBC ALLEUR A LIEGE BASKET A  
MM - DIVISION 2 B AMICAL DIMANCHE 06-09-20 13.00 RBC ALLEUR C GRACE-HOLLOGNE A (P3) 71 - 58
U 12 - MM G AMICAL DIMANCHE 06-09-20 15.00 RBC ALLEUR B HERVE-BATTICE  
Dimanche en déplacement Score
U 17 - MINIMES MM REGIONAUX A AMICAL DIMANCHE 06-09-20 09.00 BC NINANE (U21) RBC ALLEUR  
DD - DIVISION 2 B AMICAL DIMANCHE 06-09-20 11.00 HENRI-CHAPELLE B RBC ALLEUR C  
U 14 - ELITES MM A AMICAL DIMANCHE 06-09-20 11.00 LA VILLERSOISE RBC ALLEUR  
U 14 - PUPILLES DD REGIONALES A AMICAL DIMANCHE 06-09-20 12.30 BBC LIBRAMONT RBC ALLEUR 28 – 74
MM - DIVISION 1 AMICAL DIMANCHE 06-09-20 13.00 VOO PEPINSTER B (P2) RBC ALLEUR A 65 – 91
MM - DIVISION 2 A AMICAL DIMANCHE 06-09-20 15.00 ETOILE JUPILLE A (P1) RBC ALLEUR B 68- 73