Les résultats des rencontres

J'invite tous les délégués et entraîneurs à me communiquer régulièrement par sms le résultat des rencontres afin de les publier sur cette page.

Vous pouvez me demander mon numéro de gsm par mail ou interroger A. Trinon.

Votre webmaster.

 

 

Week-end du 12 & 14 janvier
Samedi à la salle Score
U 12 - BENJAMINS C 502205 SAMEDI 13-01-18 09.45 BC ALLEUR A BC COINTE A  
U 14 - PUPILLES MM REGIONAUX A 161186 SAMEDI 13-01-18 11.30 BC ALLEUR RGBC BEEZ 92 / 55
U 10 - POUSSINS A 520205 SAMEDI 13-01-18 15.00 BC ALLEUR A THEUX BC A 8 / 24
U 10 - POUSSINS D 523206 SAMEDI 13-01-18 16.15 BC ALLEUR B LA VILLERSOISE A  
DD - DIVISION 1 413206 SAMEDI 13-01-18 18.00 BC ALLEUR B HERVE-BATTICE C 55 / 70
MM - DIVISION 1 401205 SAMEDI 13-01-18 20.00 BC ALLEUR A BC BELLEFLAMME B  
Samedi en déplacement Score
U 7 - PREPOUSSINS D 543203 SAMEDI 13-01-18 09.00 PRAYON TROOZ BC ALLEUR  
U 8 - PREPOUSSINS D 533201 SAMEDI 13-01-18 10.00 ROYAL SPA BC BC ALLEUR  
U 18 - CADETS A 440201 SAMEDI 13-01-18 12.00 BETFIRST LIEGE BC ALLEUR  
U 16 - MINIMES DD REGIONALES A 181161 SAMEDI 13-01-18 13.00 LIEGE PANTHERS BC ALLEUR  
U 16 - MINIMES ELITES MM B 461201 SAMEDI 13-01-18 15.00 SFX-ST MICHEL BC ALLEUR  
U 21 - JUNIORS B 421203 SAMEDI 13-01-18 15.00 BC NINANE (FF) BC ALLEUR 0 / 20
DD - DIVISION 2 B 415203 SAMEDI 13-01-18 19.00 PRAYON TROOZ C BC ALLEUR C 33 / 97
Dimanche à la salle Score
U 12 - BENJAMINS E 504205 DIMANCHE 14-01-18 09.30 BC ALLEUR B REBOND NEUVILLE  
MM - DIVISION 4 B 408206 DIMANCHE 14-01-18 11.00 BC ALLEUR C ETOILE JUPILLE C 62 / 93
MM - DIVISION 3 C 406206 DIMANCHE 14-01-18 13.00 BC ALLEUR B VAIL. JUPILLE B 88 / 56
U 14 - PUPILLES ELITES MM B 483203 DIMANCHE 14-01-18 15.00 BC ALLEUR RBC ESNEUX 24 / 105
Dimanche en déplacement Score
U 14 - PUPILLES DD REGIONALES B 192156 DIMANCHE 14-01-18 11.00 UNITED WOLUWE BC ALLEUR 58 / 47
U 19 - CADETTES REGIONALES B 172135 DIMANCHE 14-01-18 13.00 UNITED WOLUWE BC ALLEUR 14 / 99

 

Mois de janvier
Week-end du 06 & 07 janvier
Samedi à la salle Score
U 14 - PUPILLES DD REGIONALES 192147 SAMEDI 06-01-18 09.30 BC ALLEUR BELFIUS NAMUR CAP B 61 / 60
U12 - BENJAMINS A AMICAL SAMEDI 06-01-18 15.30 BC ALLEUR LA VILLERSOISE  
DD - DIVISION 2 B 415196 SAMEDI 06-01-18 18.00 BC ALLEUR C RBC ESNEUX C 58 / 50
DD - REGIONALE 2 B 122136 SAMEDI 06-01-18 20.00 BC ALLEUR A BCCA NEUFCHATEAU 56 / 65
U 19 - CADETTES REGIONALES B   SAMEDI 06-01-18   BC ALLEUR BYE  
Samedi en déplacement Score
U 14 - PUPILLES MM REGIONAUX 161146 SAMEDI 06-01-18 09.30 SPIROU JEUNES BC ALLEUR  
MM - DIVISION 4 B 408196 SAMEDI 06-01-18 17.00 REBOND NEUVILLE C BC ALLEUR C 62 / 93
MM - DIVISION 3 C 406196 SAMEDI 06-01-18 19.00 HARIMALIA BC B BC ALLEUR B 65 / 63
Dimanche en déplacement Score
U 16 - MINIMES DD REGIONALES 181151 DIMANCHE 07-01-18 14.00 SPIROU MONCEAU BC ALLEUR 49 / 93
DD - DIVISION 1 413196 DIMANCHE 07-01-18 14.30 CP AWANS-OREYE BC ALLEUR B 50 / 46

 

 

Week-end du 16 & 17 décembre
Samedi à la salle Score
U 14 - PUPILLES MM REGIONAUX A 161136 SAMEDI 16-12-17 09.30 BC ALLEUR ENSIVAL 94 / 71
U 16 - MINIMES ELITES MM B 461215 SAMEDI 16-12-17 11.30 BC ALLEUR HENRI-CHAPELLE  
U 10 - POUSSINS A 520165 SAMEDI 16-12-17 15.00 BC ALLEUR A RBC STE-WALBURGE A  
U 10 - POUSSINS D 523166 SAMEDI 16-12-17 16.15 BC ALLEUR B RBC AWANS A  
DD - DIVISION 1 413166 SAMEDI 16-12-17 18.00 BC ALLEUR B AUBEL BC A 54 / 45
MM - DIVISION 1 401165 SAMEDI 16-12-17 20.00 BC ALLEUR A REBOND NEUVILLE A 75 / 88
Samedi en déplacement Score
U 14 - PUPILLES DD REGIONALES B 192132 SAMEDI 16-12-17 09.30 BBC LIBRAMONT BC ALLEUR  
U 7 - PREPOUSSINS D 543162 SAMEDI 16-12-17 10.15 HENRI-CHAPELLE B BC ALLEUR  
U 16 - MINIMES DD REGIONALES A 181144 SAMEDI 16-12-17 13.00 BELFIUS NAMUR CAPITALE BC ALLEUR 51 / 73
U 8 - PREPOUSSINS D 533164 SAMEDI 16-12-17 13.30 RBC ESNEUX B BC ALLEUR  
U 21 - JUNIORS B 421162 SAMEDI 16-12-17 14.00 ELAN FEXHE BC BC ALLEUR 53 / 86
Dimanche à la salle Score
U 12 - BENJAMINS E 504165 DIMANCHE 17-12-17 09.30 BC ALLEUR B COLLEGE S LOUIS  
U 12 - BENJAMINS C 502165 DIMANCHE 17-12-17 11.00 BC ALLEUR A BC BELLEFLAMME A  
MM - DIVISION 3 C 406166 DIMANCHE 17-12-17 13.00 BC ALLEUR B LA VILLERSOISE A 96 / 59
MM - DIVISION 4 C 409166 DIMANCHE 17-12-17 15.00 ROYAL ANS BC C LA VILLERSOISE B  
MM - DIVISION 2 B 403166 DIMANCHE 17-12-17 17.00 ROYAL ANS BC B RBC STE-WALBURGE B  
MM - DIVISION 4 B 408166 DIMANCHE 17-12-17   BC ALLEUR C BYE  
Dimanche en déplacement Score
U 18 - CADETS A 440164 DIMANCHE 17-12-17 11.00 ROYAL BC WANZE BC ALLEUR  
U 14 - PUPILLES ELITES MM B 483161 DIMANCHE 17-12-17 12.00 RBC HANEFFE A BC ALLEUR 56 / 30
DD - DIVISION 2 B 415165 DIMANCHE 17-12-17 13.00 ROYAL BC WANZE BC ALLEUR C 49 / 35
DD - REGIONALE 2 B 122125 DIMANCHE 17-12-17 15.00 UNION HUY BASKET BC ALLEUR A  
U 16 - MINIMES ELITES MM B 461164 DIMANCHE 17-12-17   BYE BC ALLEUR  
Mercredi en déplacement Score
DD - REGIONALE 2 B 122182 MERCREDI 20-12-17 20.30 PROFONDEVILLE SHARKS B BC ALLEUR A 49 / 83

 

Week-end du 09 & 10 décembre
Samedi à la salle Score
U 7 - PREPOUSSINS D 543156 SAMEDI 09-12-17 09.30 BC ALLEUR ACSA MOSA ANGL.  
U 21 - JUNIORS B 421156 SAMEDI 09-12-17 11.30 BC ALLEUR LA VILLERSOISE 110 / 61
U 18 - CADETS A 440155 SAMEDI 09-12-17 13.30 BC ALLEUR UN HUY BASKET 70 / 72
DD - DIVISION 2 B 415156 SAMEDI 09-12-17 18.00 BC ALLEUR C R HT-PRE OUGREE A 51 / 53
DD - REGIONALE 2 B 122116 SAMEDI 09-12-17 20.00 BC ALLEUR A LORRAIN ST MARD 64 / 36
Samedi en déplacement Score
U 16 - MINIMES DD REGIONALES A 181132 SAMEDI 09-12-17 11.00 CASTORS BRAINE BC ALLEUR 44 / 63
U 12 - BENJAMINS E 504155 SAMEDI 09-12-17 11.00 BBC EUPEN BC ALLEUR B  
U 14 - PUPILLES MM REGIONAUX A 161125 SAMEDI 09-12-17 14.00 MONT s/MARCHIENNE BC ALLEUR  
MM - DIVISION 4 B 408155 SAMEDI 09-12-17 17.00 R HT-PRE OUGREE C BC ALLEUR C 48 / 85
MM - DIVISION 3 C 406155 SAMEDI 09-12-17 21.00 GRACE-HOLLOGNE BC ALLEUR B  
Dimanche à la salle Score
U 14 - PUPILLES DD REGIONALES B 192127 DIMANCHE 10-12-17 09.00 BC ALLEUR VERV.-PEPINSTER B 55 / 56
U 14 - PUPILLES ELITES MM A 480156 DIMANCHE 10-12-17 11.00 BC ALLEUR COLLEGE S LOUIS A 39 / 97
U 8 - PREPOUSSINS D 533155 DIMANCHE 10-12-17 13.00 BC ALLEUR RBC STE-WALBURGE B  
U 16 - MINIMES ELITES MM B 461155 DIMANCHE 10-12-17   BC ALLEUR BYE  
Dimanche en déplacement Score
U 10 - POUSSINS A 520155 DIMANCHE 10-12-17   BYE BC ALLEUR  
U 10 - POUSSINS D 523153 DIMANCHE 10-12-17   BYE BC ALLEUR  
U 12 - BENJAMINS C 502155 DIMANCHE 10-12-17 10.30 ROYAL BC WANZE A BC ALLEUR A  
DD - DIVISION 1 413155 DIMANCHE 10-12-17 12.00 RBC HANEFFE A BC ALLEUR B 55 / 74
MM - DIVISION 1 401154 DIMANCHE 10-12-17 15.00 AUBEL BC A BC ALLEUR A  

 

Mois de décembre
Week-end du 02 & 03 décembre
Samedi à la salle Score
U 14 - PUPILLES DD REGIONALES B 192117 SAMEDI 02-12-17 09.30 BC ALLEUR ALSAVIN BELGRADE 46 / 57
U 16 - MINIMES DD REGIONALES A 181125 SAMEDI 02-12-17 11.30 BC ALLEUR VERV.-PEPINSTER 67 / 42
Samedi en déplacement Score
MM - DIVISION 4 B 408143 SAMEDI 02-12-17 17.00 ELAN FEXHE BC B BC ALLEUR C 53 / 85
DD - DIVISION 1 413143 SAMEDI 02-12-17 18.00 R.UN.BELLAIRE B BC ALLEUR B 62 / 71
MM - DIVISION 1 401143 SAMEDI 02-12-17 21.00 ROYAL SPA BC A BC ALLEUR A 90 / 79
Dimanche à la salle Score
U 14 - PUPILLES ELITES MM B 483143 DIMANCHE 03-12-17 09.00 BC ALLEUR BC NINANE 56 / 56
DD - DIVISION 2 B 415146 DIMANCHE 03-12-17 11.00 BC ALLEUR C RBC 4A AYWAILLE A 64 / 52
DD - REGIONALE 2 B 122106 DIMANCHE 03-12-17 13.00 BC ALLEUR A SOMBREFFE FEM 71 / 52
Dimanche en déplacement Score
MM - DIVISION 3 C 406143 DIMANCHE 03-12-17 10.30 SPEC. AYWAILLE BC ALLEUR B  
U 14 - PUPILLES MM REGIONAUX A 161113 DIMANCHE 03-12-17 11.00 UCCLE EUROPE BC ALLEUR  

 

Week-end du 25 & 26 novembre
Mercredi en déplacement Score
DD - DIVISION 1 413117 MERCREDI 22-11-17 20.00 PT CH SPRIMONT BC ALLEUR B 51 / 53
Samedi à la salle Score
U 14 - PUPILLES MM REGIONAUX A 732 SAMEDI 25-11-17 10.00 BC ALLEUR CEP FLEURUS 88 / 51
U 16 - MINIMES DD REGIONALES A 181115 SAMEDI 25-11-17 11.30 BC ALLEUR (reporté) SPIROU MONCEAU  
U 16 - MINIMES ELITES MM B AMICAL SAMEDI 25-11-17 12.00 BC ALLEUR BC COINTE  
U 12 - BENJAMINS C 502135 SAMEDI 25-11-17 14.00 BC ALLEUR A DISON-ANDRIMONT  
U 10 - POUSSINS A 520135 SAMEDI 25-11-17 15.00 BC ALLEUR A COLLEGE S LOUIS B 16 / 16
U 10 - POUSSINS D 523136 SAMEDI 25-11-17 17.00 BC ALLEUR B BETFIRST LIEGE A  
Samedi en déplacement Score
U 7 - PREPOUSSINS D 543131 SAMEDI 25-11-17 10.20 BC COINTE BC ALLEUR  
U 8 - PREPOUSSINS D 533133 SAMEDI 25-11-17 15.00 MAIL. COMBLAIN BC ALLEUR  
Dimanche à la salle Score
U 12 - BENJAMINS E 504135 DIMANCHE 26-11-17 09.30 BC ALLEUR B BYE  
MM - DIVISION 4 B 408106 DIMANCHE 26-11-17 11.00 BC ALLEUR C BC BELLEFLAMME E 119 / 43
MM - DIVISION 3 C 406076 DIMANCHE 26-11-17 13.00 BC ALLEUR B RJS GRIVEGNEE A 74 / 83
U 16 - MINIMES DD REGIONALES A 926 DIMANCHE 26-11-17 15.00 BC ALLEUR GANSHOREN DAMES 49 / 46

 

Week-end du 18 & 19 novembre
Samedi à la salle Score
U 16 - MINIMES ELITES MM B AMICAL SAMEDI 18-11-17 10.00 BC ALLEUR ABC WAREMME  
U 12 - BENJAMINS C 502125 SAMEDI 18-11-17 14.00 BC ALLEUR A ROYAL BC WANZE A  
U 16 - MINIMES DD REGIONALES A 181105 SAMEDI 18-11-17 16.00 BC ALLEUR CENTRE GAUME FRATIN 52 / 35
DD - DIVISION 1 413126 SAMEDI 18-11-17 18.00 BC ALLEUR B ROYAL SPA BC A  
MM - DIVISION 1 401125 SAMEDI 18-11-17 20.00 BC ALLEUR A HANNUT BC A  
Samedi en déplacement Score
U 8 - PREPOUSSINS D 533125 SAMEDI 18-11-17 09.00 RBC STE-WALBURGE B BC ALLEUR  
DD - DIVISION 2 B 415122 SAMEDI 18-11-17 19.00 ALL. FLEMALLE A BC ALLEUR C  
Dimanche à la salle Score
U 12 - BENJAMINS E 504125 DIMANCHE 19-11-17 09.30 BC ALLEUR B BBC EUPEN  
MM - DIVISION 4 B 408126 DIMANCHE 19-11-17 11.00 BC ALLEUR C RBC AWANS B  
MM - DIVISION 3 C 406126 DIMANCHE 19-11-17 13.00 BC ALLEUR B ESP. HAMOIR 96 A  
Dimanche en déplacement Score
U 19 - CADETTES REGIONALES B 172113 DIMANCHE 19-11-17 10.00 SOMBREFFE FEMININ BC ALLEUR 45 / 85
U 14 - PUPILLES DD REGIONALES B 192101 DIMANCHE 19-11-17 11.00 TEF KAIN BC ALLEUR 89 / 46
U 18 - CADETS A 440125 DIMANCHE 19-11-17 11.00 UN HUY BASKET BC ALLEUR  
DD - REGIONALE 2 B 122182 DIMANCHE 19-11-17 14.00 PROFONDEVILLE SHARKS B BC ALLEUR A  
U 14 - PUPILLES ELITES MM B 483124 DIMANCHE 19-11-17 15.00 UN HUY BASKET BC ALLEUR 85 / 35
U 21 - JUNIORS B 421123 DIMANCHE 19-11-17 16.00 LA VILLERSOISE BC ALLEUR 69 / 102

 

Week-end du 11 & 12 novembre
Samedi à la salle Score
U 16 - MINIMES ELITES MM B AMICAL SAMEDI 11-11-17 10.00 BC ALLEUR ACSA MOSA Annulé
U 18 - CADETS A 440115 SAMEDI 11-11-17 14.00 BC ALLEUR BYE  
U 21 - JUNIORS B 421116 SAMEDI 11-11-17 16.00 BC ALLEUR AUBEL BC 75 / 69
Samedi en déplacement Score
U 19 - CADETTES REGIONALES B   SAMEDI 11-11-17   BYE BC ALLEUR  
U 10 - POUSSINS D 523114 SAMEDI 11-11-17   BYE BC ALLEUR  
U 12 - BENJAMINS C 502111 SAMEDI 11-11-17 09.00 PT CH SPRIMONT B BC ALLEUR A  
U 10 - POUSSINS A 520111 SAMEDI 11-11-17 10.30 PT CH SPRIMONT B BC ALLEUR A 24 / 8
U 14 - PUPILLES MM REGIONAUX A 161047 SAMEDI 11-11-17 14.15 CANTER SCHAERBEEK BC ALLEUR  
U 14 - PUPILLES ELITES MM A 480255 SAMEDI 11-11-17 14.30 RBC HANEFFE B BC ALLEUR 103 / 21
U 16 - MINIMES DD REGIONALES A 181093 SAMEDI 11-11-17 16.00 BONINNE BC ALLEUR 53 / 71
MM - DIVISION 1 401115 SAMEDI 11-11-17 21.00 R HT-PRE OUGREE A BC ALLEUR A  
MM - DIVISION 3 C 406117 SAMEDI 11-11-17 21.00 ABC WAREMME C BC ALLEUR B  
Dimanche à la salle Score
U 7 - PREPOUSSINS D 543116 DIMANCHE 12-11-17 09.30 BC ALLEUR RBC ESNEUX A  
U 8 - PREPOUSSINS D 533115 DIMANCHE 12-11-17 11.00 BC ALLEUR RBC STAVELOT  
DD - DIVISION 2 B 415116 DIMANCHE 12-11-17 13.00 BC ALLEUR C BC MODAVE 38 / 64
DD - REGIONALE 2 B 122096 DIMANCHE 12-11-17 15.00 BC ALLEUR A TEF KAIN B 79 / 48
Dimanche en déplacement Score
U 12 - BENJAMINS E 504111 DIMANCHE 12-11-17 09.00 PT CH SPRIMONT C BC ALLEUR B  
MM - DIVISION 4 B 408117 DIMANCHE 12-11-17 09.45 B. OTHEE CLUB BC ALLEUR C 44 / 81
U 14 - PUPILLES DD REGIONALES B 192092 DIMANCHE 12-11-17 13.00 BC MONS CAPITALE BC ALLEUR 61 / 55

 

Mois de novembre
Week-end du 04 & 05 novembre
Samedi à la salle Score
U 14 - PUPILLES DD REGIONALES B 192087 SAMEDI 04-11-17 10.30 BC ALLEUR CENTRE GAUME LA RULLES 30 / 67
U 14 - PUPILLES MM REGIONAUX A 161086 SAMEDI 04-11-17 12.30 BC ALLEUR WATERLOO BASKET 140 / 35
U 12 - BENJAMINS C AMICAL SAMEDI 04-11-17 14.30 BC ALLEUR ABC WAREMME  
DD - DIVISION 1 413106 SAMEDI 04-11-17 18.00 BC ALLEUR B BC BELLEFLAMME A 65 / 53
MM - DIVISION 1 401105 SAMEDI 04-11-17 20.00 BC ALLEUR A ABC WAREMME A 64 / 53
U 19 - CADETTES REGIONALES B   SAMEDI 04-11-17   BC ALLEUR BYE  
Samedi en déplacement Score
U 16 - MINIMES ELITES MM B 461103 SAMEDI 04-11-17 11.00 BC NINANE BC ALLEUR 82 / 48
U 16 - MINIMES DD REGIONALES A 181085 SAMEDI 04-11-17   BYE BC ALLEUR  
Dimanche à la salle Score
MM - DIVISION 3 C 406106 DIMANCHE 05-11-17 13.00 BC ALLEUR B UN HUY BASKET B 80 / 67
Dimanche en déplacement Score
U 18 - CADETS A 440103 DIMANCHE 05-11-17 09.00 COLLEGE S LOUIS B BC ALLEUR 86 / 62
U 21 - JUNIORS B 421101 DIMANCHE 05-11-17 11.00 REBOND NEUVILLE BC ALLEUR 68 / 85
DD - DIVISION 2 B 415107 DIMANCHE 05-11-17 11.00 BC COINTE B BC ALLEUR C 56 / 45
DD - REGIONALE 2 B 122087 DIMANCHE 05-11-17 14.00 BC COINTE A BC ALLEUR A 49 / 57
U 14 - PUPILLES ELITES MM A 480101 DIMANCHE 05-11-17   BYE BC ALLEUR  
Mercredi en déplacement Score
COUPE AWBB U 19 - CADETTES 822 MERCREDI 08-11-17 17.45 BELFIUS NAMUR CAP BC ALLEUR  
Mois d'octobre
Week-end du 28 & 29 octobre
Vendredi en déplacement Score
COUPE AWBB U 21 - JUNIORS 761104 VENDREDI 27-10-17 19.30 R.UN.BELLAIRE BC ALLEUR 91 / 63
Samedi à la salle Score
U 12 - BENJAMINS C 502055 DIMANCHE 29-10-17 10.00 BC ALLEUR A AUBEL BC  
COUPE PROVINCIALE U 18 - CADETS 762122 DIMANCHE 29-10-17 11.45 BC ALLEUR PRAYON TROOZ  
U 10 - POUSSINS A AMICAL DIMANCHE 29-10-17 13.45 BC ALLEUR A BC MODAVE  
Samedi en déplacement Score
COUPE AWBB U 14 - PUPILLES MM 727 SAMEDI 28-10-17 12.00 BELFIUS MONS HAINAUT BC ALLEUR  
COUPE AWBB U 16 - MINIMES DD 920 SAMEDI 28-10-17 14.30 SP LADIES CHARLEROI BC ALLEUR  
COUPE PROVINCIALE MM 760108 SAMEDI 28-10-17 19.00 REBOND NEUVILLE A BC ALLEUR C (+15) 109 / 65

 

Week-end du 20 & 22 octobre
Vendredi en déplacement Score
MM - DIVISION 4 B 408085 VENDREDI 20-10-17 21.00 RB TILFF E BC ALLEUR C 30 / 74
Samedi à la salle Score
U 14 - PUPILLES DD REGIONALES B 192077 SAMEDI 21-10-17 09.30 BC ALLEUR GANSHOREN DAMES 43 / 60
U 16 - MINIMES DD REGIONALES A 181075 SAMEDI 21-10-17 11.30 BC ALLEUR LIEGE PANTHERS 62 / 90
U 12 - BENJAMINS C 502085 SAMEDI 21-10-17 13.30 BC ALLEUR A ALL. FLEMALLE C  
U 10 - POUSSINS A 520085 SAMEDI 21-10-17 15.00 BC ALLEUR A BETFIRST LIEGE B 8 / 24
U 21 - JUNIORS B 421086 SAMEDI 21-10-17 17.00 BC ALLEUR RB TILFF 70 / 60
MM - DIVISION 1 401085 SAMEDI 21-10-17 19.00 BC ALLEUR A RBC VISE B  
Samedi en déplacement Score
U 16 - MINIMES ELITES MM B 461086 SAMEDI 21-10-17 09.00 ROYAL ANS BC B BC ALLEUR 31 / 81
DD - DIVISION 1 413085 SAMEDI 21-10-17 19.00 EMBC BLEGNY B BC ALLEUR B 58 / 66
Dimanche à la salle Score
U 12 - BENJAMINS E 504085 DIMANCHE 22-10-17 09.30 BC ALLEUR B SFX-ST MICHEL B 18 / 59
U 14 - PUPILLES ELITES MM A 480086 DIMANCHE 22-10-17 11.00 BC ALLEUR RBC HANEFFE B 15 / 105
DD - DIVISION 2 B 415086 DIMANCHE 22-10-17 13.00 BC ALLEUR C UN HUY BASKET B 39 / 78
DD - REGIONALE 2 B 122076 DIMANCHE 22-10-17 15.00 BC ALLEUR A TREMPLIN MOUSCRON 63 / 46
U 19 - CADETTES REGIONALES B 172071 DIMANCHE 22-10-17 17.00 BC ALLEUR BASKET ENTITE COURCELLES 68 / 53
Dimanche en déplacement Score
U 7 - PREPOUSSINS D 543123 DIMANCHE 22-10-17 09.30 ACSA MOSA ANGL. BC ALLEUR  
U 18 - CADETS A 440086 DIMANCHE 22-10-17 11.00 HARIMALIA BC BC ALLEUR  
U 10 - POUSSINS D 523085 DIMANCHE 22-10-17 11.15 RBC HANEFFE A BC ALLEUR B  
U 14 - PUPILLES MM REGIONAUX A 161075 DIMANCHE 22-10-17 12.00 FRESH AIR BC ALLEUR  
U 8 - PREPOUSSINS D 533086 DIMANCHE 22-10-17 14.45 ALL. FLEMALLE BC ALLEUR  
MM - DIVISION 3 C 406085 DIMANCHE 22-10-17 15.00 ROYAL BC WANZE B BC ALLEUR B 63 / 67
Jeudi en déplacement Score
MM - DIVISION 1 401041 JEUDI 26-10-17 21.00 BC BELLEFLAMME B BC ALLEUR A  

 

 

Mois d'octobre
Week-end du 14 & 15 octobre
Vendredi en déplacement Score
DD - REGIONALE 2 B 122064 VENDREDI 13-10-17 20.00 GANSHOREN DAMES BC ALLEUR A 54 / 61
Samedi à la salle Score
U 14 - PUPILLES MM REGIONAUX A 161066 SAMEDI 14-10-17 09.30 BC ALLEUR PROFONDEVILLE 115 / 31
U 16 - MINIMES DD REGIONALES A 181065 SAMEDI 14-10-17 11.30 BC ALLEUR BELFIUS NAMUR CAPITALE 72 / 60
U 12 - BENJAMINS C 502075 SAMEDI 14-10-17 13.30 BC ALLEUR A RBC AWANS B  
U 10 - POUSSINS D 523076 SAMEDI 14-10-17 15.00 BC ALLEUR B GIANTS BRAIVES A  
MM - DIVISION 4 B 408076 SAMEDI 14-10-17 19.00 BC ALLEUR C RJS GRIVEGNEE B 68 / 57
Samedi en déplacement Score
U 14 - PUPILLES DD REGIONALES B 192061 SAMEDI 14-10-17   BYE BC ALLEUR  
U 8 - PREPOUSSINS D 533073 SAMEDI 14-10-17 09.00 RBC OUPEYE BC ALLEUR  
U 18 - CADETS A 440073 SAMEDI 14-10-17 09.00 RBC VISE BC ALLEUR 106 / 26
U 16 - MINIMES ELITES MM B 461073 SAMEDI 14-10-17 13.00 PRAYON TROOZ BC ALLEUR  
U 19 - CADETTES REGIONALES B 172064 SAMEDI 14-10-17 16.00 GANSHOREN DAMES BC ALLEUR 61 / 70
Dimanche à la salle Score
U 10 - POUSSINS A 520075 DIMANCHE 15-10-17   BC ALLEUR BYE  
U 12 - BENJAMINS E 504075 DIMANCHE 15-10-17 09.30 BC ALLEUR B BC NINANE B  
DD - DIVISION 1 413076 DIMANCHE 15-10-17 11.00 BC ALLEUR B RJS GRIVEGNEE 80 / 29
MM - DIVISION 1 401075 DIMANCHE 15-10-17 13.00 BC ALLEUR A ACSA MOSA ANGL. 51 / 60
Dimanche en déplacement Score
U 21 - JUNIORS B 421072 DIMANCHE 15-10-17 10.30 RBC AWANS BC ALLEUR 106 / 69
U 14 - PUPILLES ELITES MM A 480072 DIMANCHE 15-10-17 11.00 VERV.-PEPINSTER BC ALLEUR 70 / 55
DD - DIVISION 2 B 415074 DIMANCHE 15-10-17 15.00 RBC STE-WALBURGE B BC ALLEUR C  
U 7 - PREPOUSSINS D 543072 DIMANCHE 15-10-17   BYE BC ALLEUR  

 

 

Mois d'octobre
Week-end du 06 & 07 octobre
Vendredi en dépalcement Score
MM - DIVISION 1 401064 VENDREDI 06-10-17 21.00 COLLEGE S LOUIS B BC ALLEUR A 91 / 60
Samedi à la salle Score
U 14 - PUPILLES DD REGIONALES B 192057 SAMEDI 07-10-17 09.30 BC ALLEUR BC BONINNE 65 / 90
U 19 - CADETTES REGIONALES B 172051 SAMEDI 07-10-17 11.30 BC ALLEUR ECOLE EUROPEENNE  
U 16 - MINIMES ELITES MM B 461065 SAMEDI 07-10-17 15.30 BC ALLEUR HERVE-BATTICE 61 / 55
U 18 - CADETS A 440065 SAMEDI 07-10-17 13.30 BC ALLEUR RBC STE-WALBURGE 41 / 101
Samedi en déplacement Score
U 10 - POUSSINS A 520064 SAMEDI 07-10-17 10.30 HERVE-BATTICE A BC ALLEUR A 15 / 17
U 14 - PUPILLES MM REGIONAUX A 161053 SAMEDI 07-10-17 11.30 RGBC BEEZ BC ALLEUR  
U 12 - BENJAMINS E 504064 SAMEDI 07-10-17 12.00 HERVE-BATTICE D BC ALLEUR B  
U 10 - POUSSINS D 523061 SAMEDI 07-10-17 12.30 HANNUT BC BC ALLEUR B  
U 16 - MINIMES DD REGIONALES A 181052 SAMEDI 07-10-17 13.00 RBC CINEY BC ALLEUR 40 / 93
U 12 - BENJAMINS C 502064 SAMEDI 07-10-17 13.30 HERVE-BATTICE A BC ALLEUR A  
MM - DIVISION 3 C 406063 SAMEDI 07-10-17 18.30 FONDS-DE-FORET BC ALLEUR B 64 / 73
MM - DIVISION 4 B 408063 SAMEDI 07-10-17 19.00 RBC 4A AYWAILLE B BC ALLEUR C 54 / 59
Dimanche à la salle Score
U 7 - PREPOUSSINS D 543066 DIMANCHE 08-10-17 09.30 BC ALLEUR RBC WELKENRAEDT  
U 14 - PUPILLES ELITES MM A 480066 DIMANCHE 08-10-17 15.00 BC ALLEUR PT CH SPRIMONT  
U 21 - JUNIORS B 421066 DIMANCHE 08-10-17 13.00 BC ALLEUR PT CH SPRIMONT  
DD - DIVISION 2 B 415066 DIMANCHE 08-10-17 11.00 BC ALLEUR C RABC ENSIVAL A 62 / 51
DD - REGIONALE 2 B 122056 DIMANCHE 08-10-17 17.00 BC ALLEUR A BC MONS CAPITALE  
Dimanche en déplacement Score
DD - DIVISION 1 413063 DIMANCHE 08-10-17 13.30 ACSA MOSA ANGL. B BC ALLEUR B  

 

Week-end du 30 septembre & 01 octobre
Samedi à la salle Score
COUPE AWBB U 16 - MINIMES DD 911 SAMEDI 30-09-17 10.30 BC ALLEUR SOMBREFFE FEMININ 90 / 49
U 10 - POUSSINS D 523056 SAMEDI 30-09-17 17.00 BC ALLEUR B GRACE-HOLLOGNE  
COUPE PROVINCIALE HOMMES A 760085 SAMEDI 30-09-17 19.00 BC ALLEUR A HANNUT BC A 73 /77
COUPE PROVINCIALE HOMMES C 760101 SAMEDI 30-09-17 21.00 BC ALLEUR C (+ 5) ATLAS A JUPILLE C 86 / 64
Samedi en déplacement Score
U 16 - MINIMES ELITES MM B AMICAL SAMEDI 30-09-17 09.00 R REN. MONTEGNEE BC ALLEUR  
COUPE AWBB U 21 - JUNIORS 448 SAMEDI 30-09-17 09.00 CASTORS BRAINE BC ALLEUR 68 / 60
U 8 - PREPOUSSINS D 533056 SAMEDI 30-09-17 09.00 BC COINTE BC ALLEUR  
U 7 - PREPOUSSINS D 543055 SAMEDI 30-09-17 09.00 RB TILFF BC ALLEUR  
COUPE PROVINCIALE U 18 - CADETS 762113 SAMEDI 30-09-17 11.30 ABC WAREMME BC ALLEUR 53 / 71
COUPE PROVINCIALE DAMES B 760518 SAMEDI 30-09-17 20.00 BC MODAVE (+ 5) BC ALLEUR B 65 / 58
Dimanche à la salle Score
U 12 - BENJAMINS E 504055 DIMANCHE 01-10-17 09.30 BC ALLEUR B BC ST VITH 38 / 15
COUPE AWBB U 14 - PUPILLES MM 717 DIMANCHE 01-10-17 14.00 BC ALLEUR LIEGE BASKET 87 / 59
COUPE AWBB U 19 - CADETTES 805 DIMANCHE 01-10-17 16.00 BC ALLEUR CASTORS BRAINE  
Dimanche en déplacement Score
COUPE AWBB U 14 - PUPILLES DD 1016 DIMANCHE 01-10-17 13.45 ALSAVIN BELGRADE BC ALLEUR  
COUPE AWBB U 18 - CADETS 543 DIMANCHE 01-10-17 14.00 ROYAL WATERLOO BC ALLEUR  
COUPE PROVINCIALE DAMES C 760510 DIMANCHE 01-10-17 17.00 BC NINANE (+ 5) BC ALLEUR C  

 

Mois de septembre
Week-end du 23 & 24 septembre
Samedi à la salle Score
U 14 - PUPILLES DD REGIONALES B 192047 SAMEDI 23-09-17 09.30 BC ALLEUR UNITED WOLUWE 66 / 61
U 16 - MINIMES ELITES MM B 461045 SAMEDI 23-09-17 11.30 BC ALLEUR SFX-ST MICHEL 61 / 47
U 18 - CADETS A 440045 SAMEDI 23-09-17 13.30 BC ALLEUR BETFIRST LIEGE 52 / 88
U 21 - JUNIORS B 421046 SAMEDI 23-09-17 15.30 BC ALLEUR BC NINANE 69 /100
Samedi en déplacement Score
U 12 - BENJAMINS E 504041 SAMEDI 23-09-17 09.00 REBOND NEUVILLE BC ALLEUR B  
U 10 - POUSSINS A 520041 SAMEDI 23-09-17 09.00 THEUX BC A BC ALLEUR A 22 / 10
U 12 - BENJAMINS C 502041 SAMEDI 23-09-17 11.30 BC COINTE A BC ALLEUR A 37 / 71
MM - DIVISION 3 C 406047 SAMEDI 23-09-17 17.00 VAIL. JUPILLE B BC ALLEUR B  
DD - DIVISION 1 413047 SAMEDI 23-09-17 19.00 HERVE-BATTICE C BC ALLEUR B 58 / 66
Dimanche à la salle Score
U 8 - PREPOUSSINS D 533045 DIMANCHE 24-09-17 09.00 BC ALLEUR ROYAL SPA BC  
U 7 - PREPOUSSINS D 543046 DIMANCHE 24-09-17 09.30 BC ALLEUR PRAYON TROOZ  
U 14 - PUPILLES MM A 764121 DIMANCHE 24-09-17 11.00 BC ALLEUR COLLEGE S LOUIS B  
DD - DIVISION 2 B 415046 DIMANCHE 24-09-17 13.00 BC ALLEUR C PRAYON TROOZ C 75 / 41
DD - REGIONALE 2 B 122046 DIMANCHE 24-09-17 15.00 BC ALLEUR A ROYAL CASTOR BRAINE 85 / 60
U 19 - CADETTES REGIONALES B 172041 DIMANCHE 24-09-17 17.00 BC ALLEUR UNITED WOLUWE 108 / 37
Dimanche en déplacement Score
U 10 - POUSSINS D 523043 DIMANCHE 24-09-17 09.00 LA VILLERSOISE A BC ALLEUR B  
U 16 - MINIMES DD REGIONALES A 181043 DIMANCHE 24-09-17 09.00 VERV.-PEPINSTER BC ALLEUR 58 / 81
MM - DIVISION 4 B 408047 DIMANCHE 24-09-17 15.00 ETOILE JUPILLE C BC ALLEUR C 75 / 67

 

Mois de septembre
Week-end du 16 & 17 septembre
Samedi à la salle Score
U 16 - MINIMES DD REGIONALES A 181035 SAMEDI 16-09-17   BC ALLEUR BYE  
U 14 - PUPILLES MM REGIONAUX A 161036 SAMEDI 16-09-17 09.30 BC ALLEUR SPIROU JEUNES 72 / 69
U 19 - CADETTES REGIONALES B 172051 SAMEDI 16-09-17 11.30 BC ALLEUR ECOLE EUROPEENNE  
MM - DIVISION 1 401035 SAMEDI 16-09-17 20.30 BC ALLEUR A VAIL. JUPILLE A  
Samedi en déplacement Score
U 14 - PUPILLES DD REGIONALES B 192035 SAMEDI 16-09-17 09.00 BELFIUS NAMUR CAP B BC ALLEUR 56 / 31
U 14 - PUPILLES ELITES MM A 480035 SAMEDI 16-09-17 10.00 UN HUY BASKET BC ALLEUR  
U 21 - JUNIORS B 421035 SAMEDI 16-09-17 12.00 R.UN.BELLAIRE BC ALLEUR 89 / 78
DD - DIVISION 2 B 415036 SAMEDI 16-09-17 18.00 RBC ESNEUX C BC ALLEUR C 42 / 63
DD - REGIONALE 2 B 122036 SAMEDI 16-09-17 18.15 BCCA NEUFCHATEAU BC ALLEUR A 30 / 68
Dimanche à la salle Score
DD - DIVISION 1 413036 DIMANCHE 17-09-17 11.00 BC ALLEUR B CP AWANS-OREYE 55 / 50
MM - DIVISION 3 C 406036 DIMANCHE 17-09-17 13.00 BC ALLEUR B HARIMALIA BC B 71 / 63
MM - DIVISION 4 B 408036 DIMANCHE 17-09-17 15.00 BC ALLEUR C REBOND NEUVILLE C 90 / 48
Dimanche en déplacement Score
U 18 - CADETS A 440036 DIMANCHE 17-09-17 11.30 ABC WAREMME BC ALLEUR 54 / 78
U 16 - MINIMES ELITES MM B 461036 DIMANCHE 17-09-17   BYE BC ALLEUR  

 

Mois de septembre
Week-end du 09 & 10 septembre
Samedi  à la salle Score
U 14 - PUPILLES DD REGIONALES B 192027 SAMEDI 09-09-17 09.30 BC ALLEUR BBC LIBRAMONT  
U 19 - CADETTES REGIONALES B 172021 SAMEDI 09-09-17 11.30 BC ALLEUR SOMBREFFE FEMININ 83 / 33
U 21 - JUNIORS B AMICAL SAMEDI 09-09-17 13.30 BC ALLEUR ROYAL ANS BC  
U 18 PROV AMICAL SAMEDI 09-09-17 15.30 BC ALLEUR RBC WELKENRAEDT  
DD - DIVISION 2 B 415026 SAMEDI 09-09-17 18.45 BC ALLEUR C ROYAL BC WANZE 55 / 45
DD - REGIONALE 2 B 122026 SAMEDI 09-09-17 20.45 BC ALLEUR A UNION HUY BASKET 63 / 76
Samedi  en déplacement Score
U 14 - PUPILLES MM REGIONAUX A 161024 SAMEDI 09-09-17 10.30 ENSIVAL BC ALLEUR 49 / 82
MM - DIVISION 3 C 406024 SAMEDI 09-09-17 16.30 LA VILLERSOISE A BC ALLEUR B 84 / 68
MM - DIVISION 1 401026 SAMEDI 09-09-17 21.00 REBOND NEUVILLE A BC ALLEUR A 88 / 49
Dimanche à la salle Score
U 14 - PUPILLES ELITES MM A AMICAL DIMANCHE 10-09-17 10.30 BC ALLEUR MAILLEUX COMBLAIN  
Dimanche en déplacement Score
U 16 - MINIMES DD REGIONALES A 181024 DIMANCHE 10-09-17 11.00 CENTRE GAUME FRATIN BC ALLEUR  
COUPE PROVINCIALE U 16 - MINIMES MM 763102 DIMANCHE 10-09-17 14.00 ACSA MOSA ANGL. A BC ALLEUR  
DD - DIVISION 1 413024 DIMANCHE 10-09-17 16.00 AUBEL BC A BC ALLEUR B 54 / 63
MM - DIVISION 4 B 408024 DIMANCHE 10-09-17   BYE BC ALLEUR C  

 

Mois de septembre
Week end du 02 & 03 septembre
Samedi à la salle Score
U 14 - PUPILLES MM REGIONAUX A 161016 SAMEDI 02-09-17 09.30 BC ALLEUR MONT s/MARCHIENNE 82 / 49
U 21 - JUNIORS B AMICAL SAMEDI 09-09-17 11.30 BC ALLEUR ACSA MOSA ANGL. annulé
MM - DIVISION 1 401015 SAMEDI 02-09-17 19.30 BC ALLEUR A AUBEL BC A 76 / 86
Samedi en déplacement Score
U 19 - CADETTES REGIONALES B 172012 SAMEDI 02-09-17 10.00 PROFONDEVILLE SHARKS BC ALLEUR 61 / 39
U 14 - PUPILLES DD REGIONALES B 192013 SAMEDI 02-09-17 12.00 VERV.-PEPINSTER B BC ALLEUR 55 / 50
DD - DIVISION 2 B 415014 SAMEDI 02-09-17 20.00 R HT-PRE OUGREE A BC ALLEUR C 61 / 46
DD - REGIONALE 2 B 122014 SAMEDI 02-09-17 20.00 LORRAIN ST MARD BC ALLEUR A 43 / 64
Dimanche à la salle Score
U 16 - MINIMES DD REGIONALES A 181015 DIMANCHE 03-09-17 10.00 BC ALLEUR BONINNE 68 / 57
DD - DIVISION 1 413016 DIMANCHE 03-09-17 12.00 BC ALLEUR B RBC HANEFFE A 59 / 53
MM - DIVISION 3 C 406016 DIMANCHE 03-09-17 14.00 BC ALLEUR B GRACE-HOLLOGNE 83 / 59
MM - DIVISION 4 B 408016 DIMANCHE 03-09-17 16.00 BC ALLEUR C R HT-PRE OUGREE C 92 / 50