Le planning des rencontres

Le numéro de match en rouge signifie un changement d'horaire. 

 

 
Mois d'août
MM - DIVISION 1 AMICAL JEUDI 09-08-18 20.00 BERINGEN BC ALLEUR A (P1)
Week end du 11 et 12 août
MM - DIVISION 3 C AMICAL SAMEDI 11-08-18 19.00 BC ALLEUR C BC MODAVE B (P4)
DD - DIVISION 2 B AMICAL DIMANCHE 12-08-18 10.00 BBC LIBRAMONT B (P1) BC ALLEUR C
DD - DIVISION 1 AMICAL DIMANCHE 12-08-18 10.15 JUNIOR ARLON (P1) BC ALLEUR B
DD - REGIONALE 1 AMICAL DIMANCHE 12-08-18 14.00 LA RULLES (R2) BC ALLEUR A
Week end du 18 et 19 août
U 16 - MINIMES DD REGIONALES A AMICAL SAMEDI 18-08-18 13.00 BC ALLEUR ANDENNE BASKET (U17)
COUPE AWBB DAMES 201 SAMEDI 18-08-18 19.00 PRAYON TROOZ B (+10) BC ALLEUR A
COUPE AWBB HOMMES 52 SAMEDI 18-08-18 20.00 BC ALLEUR A (+5) BBC BRAINOIS (R2)
DD - DIVISION 1 AMICAL DIMANCHE 19-08-18 13.00 BC ALLEUR B ABC WAREMME (P2)
DD - REGIONALE 1 AMICAL DIMANCHE 19-08-18 15.00 BC ALLEUR A HERVE-BATTICE A (R2)
MM - DIVISION 3 A AMICAL DIMANCHE 19-08-18 17.00 BC ALLEUR B HARIMALIA BC B
Week end du 25 et 26 août
U 16 - MINIMES DD REGIONALES A AMICAL SAMEDI 25-08-18 11.00 BC ALLEUR LA VILLERSOISE (U17)
U 18 - CADETS D AMICAL SAMEDI 25-08-18 13.00 BC ALLEUR ABC WAREMME
COUPE AWBB DAMES 222 SAMEDI 25-08-18 18.00 BC LOYERS (+5) BC ALLEUR A
MM - DIVISION 4 A AMICAL SAMEDI 25-08-18 18.00 BC ALLEUR D THEUX BC C
COUPE AWBB HOMMES 83 SAMEDI 25-08-18 20.00 BC ALLEUR A (+10) BETFIRST LIEGE (R1)
U 16 - MINIMES DD REGIONALES A AMICAL DIMANCHE 26-08-18 11.00 PT CH SPRIMONT (U19) BC ALLEUR
DD - DIVISION 1 AMICAL DIMANCHE 26-08-18 15.00 BONINNE B (R2) BC ALLEUR B
DD - DIVISION 2 B AMICAL DIMANCHE 26-08-18 15.00 ROYAL BC WANZE BC ALLEUR C
Mois de septembre
Week end du 01 et 02 septembre
MM - DIVISION 1 401141 VENDREDI 30-11-18 21.00 BC BELLEFLAMME B BC ALLEUR A
U 7 - PREPOUSSINS A 540143 SAMEDI 01-12-18 13.30 RBC OUPEYE BC ALLEUR
MM - DIVISION 4 A 407141 SAMEDI 01-12-18 18.30 RBC AWANS B BC ALLEUR D
U 19 - CADETTES REGIONALES B 271012 SAMEDI 01-12-18 11.30 BC ALLEUR BYE
U 10 - POUSSINS H 527143 SAMEDI 01-12-18 10.45 BC ALLEUR B RABC ENSIVAL C
U 12 - BENJAMINS E 504145 SAMEDI 01-12-18 12.15 BC ALLEUR B RBC ESNEUX B
U 16 - MINIMES DD REGIONALES B 281022 SAMEDI 01-12-18 14.00 BC ALLEUR BBC LIBRAMONT
U 10 - POUSSINS E 524142 SAMEDI 01-12-18 16.00 BC ALLEUR A RBC PEPINSTER
DD - DIVISION 2 B 415142 SAMEDI 01-12-18 18.00 BC ALLEUR C ALL. FLEMALLE A
DD - REGIONALE 1   SAMEDI 01-12-18   BC ALLEUR A BYE
MM - DIVISION 3 A 404141 DIMANCHE 02-12-18   BYE BC ALLEUR B
U 8 - PREPOUSSINS A 530143 DIMANCHE 02-12-18 10.00 RBC VISE BC ALLEUR
U 15 - MINIMES MM REGIONAUX A 250014 DIMANCHE 02-12-18 13.00 LIEGE BASKET BC ALLEUR
DD - DIVISION 1 413141 DIMANCHE 02-12-18 16.00 AUBEL BC A BC ALLEUR B
U 13 - PUPILLES DD 620144 DIMANCHE 02-12-18 09.00 BC ALLEUR BC BELLEFLAMME
U 14 - PUPILLES ELITES MM 480142 DIMANCHE 02-12-18 11.00 BC ALLEUR RBC HANEFFE B
U 14 - PUPILLES PROV MM B 491144 DIMANCHE 02-12-18 13.00 BC ALLEUR ALL. FLEMALLE A
Week end du 08 et 09 septembre
U 10 - POUSSINS H 527156 SAMEDI 08-12-18 10.00 BC BELLEFLAMME B BC ALLEUR B
U 19 - CADETTES REGIONALES B 271023 SAMEDI 08-12-18 11.00 CEP FLEURUS BC ALLEUR
U 10 - POUSSINS E 524151 SAMEDI 08-12-18 14.00 R HT-PRE OUGREE BC ALLEUR A
U 12 - BENJAMINS E 504155 SAMEDI 08-12-18 16.00 BC SOUMAGNE BC ALLEUR B
U 8 - PREPOUSSINS A 530152 SAMEDI 08-12-18 09.30 BC ALLEUR ROYAL ANS BC
U 16 - MINIMES DD REGIONALES B AMICAL SAMEDI 08-12-18 11.00 BC ALLEUR EMBC BLEGNY (U15DD Prov)
U 15 - MINIMES MM REGIONAUX A 250022 SAMEDI 08-12-18 13.00 BC ALLEUR RBC HANEFFE
U 12 - BENJAMINS A 500152 SAMEDI 08-12-18 15.00 BC ALLEUR A BC BELLEFLAMME A
MM - DIVISION 1 401152 SAMEDI 08-12-18 20.00 BC ALLEUR A R HT-PRE OUGREE A
U 14 - PUPILLES ELITES MM 480151 DIMANCHE 09-12-18 11.00 THEUX BC BC ALLEUR
DD - DIVISION 2 B 415156 DIMANCHE 09-12-18 14.00 ROYAL ANS BC BC ALLEUR C
DD - REGIONALE 1 113126 DIMANCHE 09-12-18 15.00 VERV.-PEPINSTER BC ALLEUR A
U 14 - PUPILLES PROV MM B 491154 DIMANCHE 09-12-18 16.00 R.UN.BELLAIRE A BC ALLEUR
U 7 - PREPOUSSINS A 540152 DIMANCHE 09-12-18 09.30 BC ALLEUR ABC WAREMME
DD - DIVISION 1 413152 DIMANCHE 09-12-18 11.00 BC ALLEUR B HERVE-BATTICE B
MM - DIVISION 3 A 404152 DIMANCHE 09-12-18 13.00 BC ALLEUR B VERV.-PEPINSTER C
MM - DIVISION 3 C 406152 DIMANCHE 09-12-18 15.00 BC ALLEUR C BC NINANE B
MM - DIVISION 4 A 407152 DIMANCHE 09-12-18 17.00 BC ALLEUR D ROYAL ANS BC C
COUPE PROVINCIALE U 14 - PUPILLES MM 764110 SAMEDI 08-09-18 11.00 BC BELLEFLAMME BC ALLEUR B
COUPE PROVINCIALE U 14 - PUPILLES MM 764104 DIMANCHE 09-09-18 09.00 BC ALLEUR A HENRI-CHAPELLE
Week end du 15 & 16 septembre
U 15 - MINIMES MM REGIONAUX A 250031 SAMEDI 15-12-18 13.00 RBC STE-WALBURGE BC ALLEUR
U 8 - PREPOUSSINS A 530166 SAMEDI 15-12-18 13.00 GRACE-HOLLOGNE BC ALLEUR
U 7 - PREPOUSSINS A 540166 SAMEDI 15-12-18 14.45 GIANTS BRAIVES BC ALLEUR
U 12 - BENJAMINS E 504163 SAMEDI 15-12-18   BYE BC ALLEUR B
MM - DIVISION 3 A 404162 SAMEDI 15-12-18 20.30 HENRI-CHAPELLE A BC ALLEUR B
U 10 - POUSSINS E 524162 SAMEDI 15-12-18   BC ALLEUR A BYE
COUPE PROVINCIALE U 13 - PUPILLES DD 774104 SAMEDI 15-12-18 09.30 BC ALLEUR RB UNION LIEGE
U 16 - MINIMES DD REGIONALES B 281052 SAMEDI 15-12-18 11.30 BC ALLEUR BCF QUAREGNON
U 19 - CADETTES REGIONALES B 271032 SAMEDI 15-12-18 13.30 BC ALLEUR ANDENNE BASKET
U 10 - POUSSINS H 527163 SAMEDI 15-12-18 15.45 BC ALLEUR B HARIMALIA BC
DD - DIVISION 2 B 415162 SAMEDI 15-12-18 18.00 BC ALLEUR C RBC WELKENRAEDT
DD - REGIONALE 1 113132 SAMEDI 15-12-18 20.00 BC ALLEUR A PROFONDEVILLE SHARKS
MM - DIVISION 3 C 406162 DIMANCHE 16-12-18 10.30 SPEC. AYWAILLE BC ALLEUR C
U 12 - BENJAMINS A 500166 DIMANCHE 16-12-18 12.30 ALL. FLEMALLE A BC ALLEUR A
MM - DIVISION 4 A 407162 DIMANCHE 16-12-18 15.00 ROYAL BC WANZE B BC ALLEUR D
DD - DIVISION 1 413162 DIMANCHE 16-12-18 17.00 UN HUY BASKET B BC ALLEUR B
MM - DIVISION 1 401352 DIMANCHE 16-12-18 16.00 BC ALLEUR A ACSA MOSA ANGL. A
Week end du 22 & 23 septembre
U 13 - PUPILLES DD 620041 SAMEDI 22-09-18   BYE BC ALLEUR
U 12 - BENJAMINS A 500043 SAMEDI 22-09-18 09.00 ACSA MOSA ANGL BC ALLEUR A
U 10 - POUSSINS H 527042 SAMEDI 22-09-18 09.00 RBC STE-WALBURGE B BC ALLEUR B
U 7 - PREPOUSSINS A 540043 SAMEDI 22-09-18 09.00 LA VILLERSOISE BC ALLEUR
U 8 - PREPOUSSINS A 530043 SAMEDI 22-09-18 11.00 RBC OUPEYE BC ALLEUR
U 15 - MINIMES MM REGIONAUX A 141033 SAMEDI 22-09-18 12.30 BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE BC ALLEUR
U 12 - BENJAMINS E 504046 SAMEDI 22-09-18 14.15 BC MODAVE A BC ALLEUR B
MM - DIVISION 3 C 406043 SAMEDI 22-09-18 17.00 VAIL. JUPILLE B BC ALLEUR C
MM - DIVISION 1 401043 SAMEDI 22-09-18 21.00 ETOILE JUPILLE A BC ALLEUR A
U 19 - CADETTES REGIONALES A 170032 SAMEDI 22-09-18 11.30 BC ALLEUR BBC LIBRAMONT
U 18 - CADETS D 443042 SAMEDI 22-09-18 13.30 BC ALLEUR BC BELLEFLAMME
U 10 - POUSSINS E 524042 SAMEDI 22-09-18 15.30 BC ALLEUR A RJS GRIVEGNEE
DD - REGIONALE 1 113032 SAMEDI 22-09-18 20.00 BC ALLEUR A BBC LIBRAMONT
DD - DIVISION 2 B 415042 DIMANCHE 23-09-18 13.00 BC ALLEUR C AVENIR JUPILLE
U 16 - MINIMES DD REGIONALES A 175033 DIMANCHE 23-09-18 11.00 PROFONDEVILLE SHARKS BC ALLEUR
DD - DIVISION 1 413033 DIMANCHE 23-09-18 14.30 CP AWANS-OREYE BC ALLEUR B
MM - DIVISION 4 A 407043 DIMANCHE 23-09-18 15.00 VAIL. JUPILLE C BC ALLEUR D
U 14 - PUPILLES PROV MM B 491041 DIMANCHE 23-09-18 15.00 BC BELLEFLAMME B BC ALLEUR
MM - DIVISION 3 A 404043 DIMANCHE 23-09-18 17.00 BETFIRST LIEGE C BC ALLEUR B
U 14 - PUPILLES ELITES MM 480042 DIMANCHE 23-09-18 11.00 BC ALLEUR RBC PEPINSTER
Week end du 29 & 30 septembre
COUPE AWBB U 14 - PUPILLES MM 707 SAMEDI 29-09-18 10.30 SPIROU BASKET JEUNES BC ALLEUR
COUPE AWBB U 16 - MINIMES MM 639       605 626
COUPE AWBB U 18 - CADETS 540       505 526
U 16 - MINIMES DD AMICAL SAMEDI 29-09-18 12.15 BC ALLEUR BC BONINNE
U 7 - PREPOUSSINS A 540056 SAMEDI 29-09-18 09.00 PRAYON TROOZ  
U 12 - BENJAMINS A 500056 SAMEDI 29-09-18 09.30 BC NINANE B BC ALLEUR A
U 8 - PREPOUSSINS A 530056 SAMEDI 29-09-18 14.00 RBC ESNEUX B BC ALLEUR
COUPE PROVINCIALE DAMES A 760512 SAMEDI 29-09-18 17.00 RABC ENSIVAL  (+ 5) BC ALLEUR B
COUPE PROVINCIALE DAMES B 760502 SAMEDI 29-09-18 20.00 RB TILFF B BC ALLEUR C
COUPE AWBB HOMMES 130       1er poule K (Etoile Jupille) BC ALLEUR A
COUPE PROVINCIALE U 18 - CADETS 762101 DIMANCHE 30-09-18 13.00 BC ALLEUR HENRI-CHAPELLE
COUPE PROVINCIALE HOMMES A 760084 SAMEDI 29-09-18 20.00 BC ALLEUR A SFX-ST MICHEL C (+ 10)
COUPE PROVINCIALE HOMMES B 760104 DIMANCHE 30-09-18 15.00 BC ALLEUR B RB UNION LIEGE B
COUPE PROVINCIALE HOMMES D 760079       760069 760073
U 10 - POUSSINS E 524052 SAMEDI 29-09-18 14.15 BC ALLEUR A GRACE-HOLLOGNE A
U 12 - BENJAMINS E 504055 SAMEDI 29-09-18 15.45 BC ALLEUR B RBC HANEFFE D
COUPE PROVINCIALE HOMMES C 760083 DIMANCHE 30-09-18 10.00 US AMAY A BC ALLEUR
COUPE AWBB U 12 - BENJAMINS 1217 DIMANCHE 30-09-18 11.00 OLYMPIC MSM BC ALLEUR
COUPE AWBB U 19 - CADETTES 813 DIMANCHE 30-09-18 15.00 ECOLE EUR IXELLES BC ALLEUR
U 10 - POUSSINS H 527053 DIMANCHE 30-09-18 09.30 BC ALLEUR B RB TILFF
Mois d'octobre
Week end du 06 et 07 octobre
U 10 - POUSSINS E 524064 SAMEDI 06-10-18 09.00 BC BELLEFLAMME C BC ALLEUR A
U 10 - POUSSINS H 527066 SAMEDI 06-10-18 10.30 LA VILLERSOISE B BC ALLEUR B
DD - DIVISION 2 B 415064 SAMEDI 06-10-18 17.00 RABC ENSIVAL BC ALLEUR C
U 8 - PREPOUSSINS A 530062 SAMEDI 06-10-18 09.30 BC ALLEUR REBOND NEUVILLE
U 16 - MINIMES DD REGIONALES A 175042 SAMEDI 06-10-18 11.00 BC ALLEUR TEF KAIN
U 15 - MINIMES MM REGIONAUX A 141042 SAMEDI 06-10-18 13.00 BC ALLEUR ROYAL BC CINEY
U 12 - BENJAMINS A 500062 SAMEDI 06-10-18 15.00 BC ALLEUR A RBC ESNEUX A
U 12 - BENJAMINS E 504065 SAMEDI 06-10-18 16.30 BC ALLEUR B R HT-PRE OUGREE
DD - DIVISION 1 413062 SAMEDI 06-10-18 18.15 BC ALLEUR B RBC ESNEUX A
MM - DIVISION 1 401062 SAMEDI 06-10-18 20.15 BC ALLEUR A COLLEGE S LOUIS B
U 18 - CADETS D 443064 DIMANCHE 07-10-18 11.00 COLLEGE S LOUIS BC ALLEUR
U 14 - PUPILLES ELITES MM 480064 DIMANCHE 07-10-18 13.00 COLLEGE S LOUIS BC ALLEUR
U 19 - CADETTES REGIONALES A 170041 DIMANCHE 07-10-18 13.00 ATLAS A JUPILLE BC ALLEUR
DD - REGIONALE 1 113044 DIMANCHE 07-10-18 17.00 ACSA MOSA ANGL BC ALLEUR A
U 7 - PREPOUSSINS A 540062 DIMANCHE 07-10-18 09.30 BC ALLEUR ELAN FEXHE
U 14 - PUPILLES PROV MM B 491064 DIMANCHE 07-10-18 11.00 BC ALLEUR ROYAL BC WANZE A
U 13 - PUPILLES DD 620064 DIMANCHE 07-10-18 13.00 BC ALLEUR EMBC BLEGNY
MM - DIVISION 3 C 406062 DIMANCHE 07-10-18 15.00 BC ALLEUR C REBOND NEUVILLE B
MM - DIVISION 4 A 407062 DIMANCHE 07-10-18 17.00 BC ALLEUR D BCM HERSTAL B
Week end du 13 & 14 octobre
U 12 - BENJAMINS AMICAL SAMEDI 13-10-18 11.30 BC ALLEUR RBC BELLAIRE
U 14 - PUPILLES MM 764130 SAMEDI 13-10-18 14.00 PT CH SPRIMONT A BC ALLEUR A
U 15 - MINIMES MM REGIONAUX A 141051 SAMEDI 13-10-18   BYE BC ALLEUR
U 12 - BENJAMINS A 500075 SAMEDI 13-10-18 09.00 PT CH SPRIMONT A BC ALLEUR A
U 12 - BENJAMINS E 504072 SAMEDI 13-10-18 10.30 R REN MONTEGNEE BC ALLEUR B
U 16 - MINIMES DD REGIONALES A 175054 SAMEDI 13-10-18 11.00 ROYAL BC CINEY BC ALLEUR
U 13 - PUPILLES DD 620073 SAMEDI 13-10-18 15.00 RB UNION LIEGE BC ALLEUR
MM - DIVISION 3 C 406075 SAMEDI 13-10-18 17.00 DISON-ANDRIMONT C BC ALLEUR C
MM - DIVISION 1 401075 SAMEDI 13-10-18 19.00 DISON-ANDRIMONT A BC ALLEUR A
DD - DIVISION 1 413075 SAMEDI 13-10-18 20.00 PT CH SPRIMONT BC ALLEUR B
MM - DIVISION 3 A 404075 SAMEDI 13-10-18 21.00 DISON-ANDRIMONT B BC ALLEUR B
MM - DIVISION 4 A 407075 SAMEDI 13-10-18 21.00 DF BC MALMEDY A BC ALLEUR D
U 18 - CADETS D 443072 SAMEDI 13-10-18 11.30 BC ALLEUR BYE
U 19 - CADETTES REGIONALES A AMICAL SAMEDI 13-10-18 12.00 BC ALLEUR RBC STE-WALBURGE
U 10 - POUSSINS E 524072 SAMEDI 13-10-18 13.00 BC ALLEUR A PT CH SPRIMONT D
U 10 - POUSSINS H 527073 SAMEDI 13-10-18 14.30 BC ALLEUR B HERVE-BATTICE C
U 14 - PUPILLES ELITES MM 480072 DIMANCHE 14-10-18 10.00 BC ALLEUR LIEGE BASKET
U 7 - PREPOUSSINS A 540075 DIMANCHE 14-10-18 11.00 GRACE-HOLLOGNE BC ALLEUR
U 14 - PUPILLES PROV MM B 491073 DIMANCHE 14-10-18 11.30 EMBC BLEGNY BC ALLEUR
DD - DIVISION 2 B 415072 DIMANCHE 14-10-18 14.00 BC ALLEUR C DISON-ANDRIMONT A
DD - REGIONALE 1 113052 DIMANCHE 14-10-18 16.00 BC ALLEUR A RBC STE-WALBURGE
MM - DIVISION 3 B 405076 SAMEDI 13-10-18 21.00 GRACE-HOLLOGNE BC BELLEFLAMME D
U 12 - BENJAMINS D 503076 SAMEDI 13-10-18 15.45 BC MODAVE B BC BELLEFLAMME C
DD - DIVISION 1 413076 SAMEDI 13-10-18 18.00 BC MODAVE A R.UN.BELLAIRE B
MM - DIVISION 2 B 403076 SAMEDI 13-10-18 20.00 BC MODAVE A ATLAS A JUPILLE C
U 18 - CADETS B 441071 SAMEDI 13-10-18 09.00 ABC WAREMME SFX-ST MICHEL C
U 16 - MINIMES ELITES MM 460071 DIMANCHE 14-10-18 09.00 LA VILLERSOISE ABC WAREMME
Week end du 19, 20 & 21 octobre
DD - REGIONALE 1 113066 VENDREDI 19-10-18 21.00 UNITED B WOLUWE BC ALLEUR A
U 18 - CADETS D 443081 SAMEDI 20-10-18 09.00 R HT-PRE OUGREE BC ALLEUR
U 10 - POUSSINS E 524082 SAMEDI 20-10-18 09.00 HENRI-CHAPELLE B BC ALLEUR A
U 10 - POUSSINS H 527083 SAMEDI 20-10-18 10.30 RBC OUPEYE A BC ALLEUR B
U 14 - PUPILLES ELITES MM 480082 SAMEDI 20-10-18 11.00 SFX-ST MICHEL BC ALLEUR
DD - DIVISION 2 B 415082 SAMEDI 20-10-18 17.00 HERVE-BATTICE C BC ALLEUR C
U 8 - PREPOUSSINS A 530082 SAMEDI 20-10-18 09.30 BC ALLEUR  
U 16 - MINIMES DD REGIONALES A 175062 SAMEDI 20-10-18 13.00 BC ALLEUR B DEVEL ACADEMY
U 12 - BENJAMINS A 500082 SAMEDI 20-10-18 15.00 BC ALLEUR A RBC 4A AYWAILLE A
U 12 - BENJAMINS E 504085 SAMEDI 20-10-18 16.30 BC ALLEUR B MAIL. COMBLAIN
DD - DIVISION 1 413082 SAMEDI 20-10-18 18.30 BC ALLEUR B ROYAL SPA BC  
MM - DIVISION 1 401082 SAMEDI 20-10-18 20.30 BC ALLEUR A SFX-ST MICHEL B
U 12 - BENJAMINS AMICAL DIMANCHE 21-10-18 11.00 BC ALLEUR RBC OUPEYE
U 13 - PUPILLES DD 620085 DIMANCHE 21-10-18   BYE BC ALLEUR
U 14 - PUPILLES PROV MM B 491085 DIMANCHE 21-10-18 10.00 RBC ESNEUX BC ALLEUR
U 19 - CADETTES REGIONALES A 170063 DIMANCHE 21-10-18 11.00 LIEGE PANTHERS A BC ALLEUR
U 7 - PREPOUSSINS A 540082 DIMANCHE 21-10-18   BC ALLEUR BYE
MM - DIVISION 3 A 404082 DIMANCHE 21-10-18 13.00 BC ALLEUR B BC VERLAINE
MM - DIVISION 3 C 406082 DIMANCHE 21-10-18 15.00 BC ALLEUR C SFX-ST MICHEL C
MM - DIVISION 4 A 407082 DIMANCHE 21-10-18 17.00 BC ALLEUR D ALL. FLEMALLE B
Week end du 27 & 28 octobre
U14-PUPILLES MM 764133 SAMEDI 27-10-18 15.00 BC COINTE BC ALLEUR
U 12 - BENJAMINS AMICAL SAMEDI 27-10-18 13.00 BC ALLEUR C RBC VISE
COUPE PROVINCIALE HOMMES B 760112 SAMEDI 27-10-18 18.00 HENRI-CHAPELLE B BC ALLEUR B
MM - DIVISION 1 760115 DIMANCHE 28-10-18 10.30 AYWAILLE BC ALLEUR
DD - DIVISION 1 760544 DIMANCHE 28-10-18 12.00 BC ALLEUR B ELAN FEXHE BC  (+ 5)
U 18 - CADETS B AMICAL DIMANCHE 28-10-18 10.00 BC ALLEUR BC NINANE
DD - DIVISION 3 C 760543 DIMANCHE 28-10-18 14.00 BC ALLEUR C RBC STE WALBURGE
MM - DIVISION 3 C 760119 SAMEDI 27-10-18 19.00 BC ALLEUR C DISON-ANDRIMONT C
COUPE AWBB U 19 - CADETTES 822       BCF QUAREGNON BC ALLEUR
COUPE AWBB DAMES 264 VENDREDI 26-10-18 20.15 GANSHOREN DAMES BC ALLEUR A
COUPE AWBB U 12 - BENJAMINES 1101 SAMEDI 27-10-18 11.15 BC ALLEUR NAMUR CAPITALE
Mois de novembre
Week end du 03 & 04 novembre
U 12 - BENJAMINS A AMICAL SAMEDI 03-11-18 09.45 BC ALLEUR BC BELLEFLAMME
U 16 - MINIMES DD REGIONALES A 175074 SAMEDI 03-11-18   BYE BC ALLEUR
U 15 - MINIMES MM REGIONAUX A 141093 SAMEDI 03-11-18 15.00 ROYAL BC CINEY BC ALLEUR
DD - DIVISION 1 413106 SAMEDI 03-11-18 17.00 BC MODAVE A BC ALLEUR B
MM - DIVISION 1 401106 SAMEDI 03-11-18 21.00 ROYAL SPA BC A BC ALLEUR A
U 19 - CADETTES REGIONALES A 170072 SAMEDI 03-11-18 11.30 BC ALLEUR BASKET ENTITE COURCELLES
U 16 - MINIMES DD REGIONALES A AMICAL SAMEDI 03-11-18 13.30 BC ALLEUR RABC ENSIVAL (U19D)
DD - DIVISION 2 B 415102 SAMEDI 03-11-18 18.30 BC ALLEUR C US AWANS
DD - REGIONALE 1 113072 SAMEDI 03-11-18 20.30 BC ALLEUR A NAMUR CAPITALE
MM - DIVISION 3 C 406106 DIMANCHE 04-11-18 13.00 LA VILLERSOISE B BC ALLEUR C
MM - DIVISION 4 A 407106 DIMANCHE 04-11-18 13.00 BC NINANE C BC ALLEUR D
MM - DIVISION 3 A 404106 DIMANCHE 04-11-18 15.00 LA VILLERSOISE A BC ALLEUR B
U 14 - PUPILLES ELITES MM 480102 DIMANCHE 04-11-18 11.00 BC ALLEUR BC NINANE
U 14 - PUPILLES PROV MM B 491104 DIMANCHE 04-11-18 13.00 BC ALLEUR RB TILFF
Week end du 09, 10 & 11 novembre
DD - REGIONALE 1 113212 VENDREDI 09-11-19 21.00 BC ALLEUR A LIEGE PANTHERS
COUPE AWBB U 16 - MINIMES DD 917 SAMEDI 10-11-18 15.00 BC ALLEUR BC BONINNE
U 14 - PUPILLES PROV MM B 491113 SAMEDI 10-11-18 11.00 RBC 4A AYWAILLE A BC ALLEUR
U 12 - BENJAMINS E 504116 SAMEDI 10-11-18 11.30 HERVE-BATTICE C BC ALLEUR B
U 18 - CADETS D 443112 SAMEDI 10-11-18 12.30 HENRI-CHAPELLE BC ALLEUR
U 10 - POUSSINS E 524111 SAMEDI 10-11-18 16.00 RBC AWANS B BC ALLEUR A
DD - DIVISION 2 B 415113 SAMEDI 10-11-18 21.00 RBC HANEFFE A BC ALLEUR C
U 8 - PREPOUSSINS A 530112 SAMEDI 10-11-18 09.30 BC ALLEUR ALL. FLEMALLE A
U 12 - BENJAMINS A 500112 SAMEDI 10-11-18 11.00 BC ALLEUR A ROYAL SPA BC
U 15 - MINIMES MM REGIONAUX A 141082 SAMEDI 10-11-18 13.00 BC ALLEUR BC FRAIRE-PHILIPPEVILLE
U 14 - PUPILLES ELITES MM 480262 SAMEDI 10-11-18 17.00 BC ALLEUR PT CH SPRIMONT
U 7 - PREPOUSSINS A 540112 SAMEDI 10-11-18 09.30 BC ALLEUR ALL. FLEMALLE A
MM - DIVISION 1 401112 SAMEDI 10-11-18 20.00 BC ALLEUR A RBC VISE B
U 10 - POUSSINS H 527114 DIMANCHE 11-11-18 10.00 RBC ESNEUX A BC ALLEUR B
U 13 - PUPILLES DD 620114 DIMANCHE 11-11-18 10.00 CP AWANS-OREYE BC ALLEUR
MM - DIVISION 3 A 404112 DIMANCHE 11-11-18 11.00 BC ALLEUR B RBC VISE C
DD - DIVISION 1 413112 DIMANCHE 11-11-18 13.00 BC ALLEUR B RJS GRIVEGNEE
MM - DIVISION 3 C 406112 DIMANCHE 11-11-18 15.00 BC ALLEUR C RB UNION LIEGE B
U 15 - MINIMES MM REGIONAUX A 141072 DIMANCHE 11-11-18 09.00 BC ALLEUR LIEGE BASKET
MM - DIVISION 4 A 407112 DIMANCHE 11-11-18 17.00 BC ALLEUR D RBC VISE D
MM - DIVISION 1 760125 MARDI 13-11-18 21.00 ABC WAREMME B (+ 5) BC ALLEUR A
Week end du 17 & 18 novembre
MM - DIVISION 3 C 760129 MARCREDI 14-11-18 21.00 BC ALLEUR C (+5) THEUX BC A.
DD - DIVISION 2 760553 JEUDI 15-11-18 19.30 BC ALLEUR C DISON-ANDRIMONT A
MM - DIVISION 3 B 760128 JEUDI 15-11-18 21.00 ABC WAREMME A BC ALLEUR B (+ 10)
U 7 - PREPOUSSINS A 540125 SAMEDI 17-11-18   BYE BC ALLEUR
U 12 - BENJAMINS A 500125 SAMEDI 17-11-18 13.30 LA VILLERSOISE A BC ALLEUR A
MM - DIVISION 3 A 404124 SAMEDI 17-11-18 17.00 COLLEGE S LOUIS C BC ALLEUR B
MM - DIVISION 3 C 406124 SAMEDI 17-11-18 19.00 ESP. HAMOIR 96 A BC ALLEUR C
MM - DIVISION 1 401124 SAMEDI 17-11-18 21.00 RABC ENSIVAL A BC ALLEUR A
U 13 - PUPILLES DD 620124 SAMEDI 17-11-18 09.30 BC ALLEUR ALL. FLEMALLE
U 12 - BENJAMINS E 504125 SAMEDI 17-11-18 12.30 BC ALLEUR B HENRI-CHAPELLE B
U 10 - POUSSINS E 524122 SAMEDI 17-11-18 15.30 BC ALLEUR A BC SOUMAGNE
DD - DIVISION 2 B 415122 SAMEDI 17-11-18 18.00 BC ALLEUR C EMBC BLEGNY C
DD - REGIONALE 1 113092 SAMEDI 17-11-18 20.00 BC ALLEUR A BCF QUAREGNON
DD - DIVISION 1 413124 DIMANCHE 18-11-18 13.30 ACSA MOSA ANGL. B BC ALLEUR B
MM - DIVISION 4 A 407124 DIMANCHE 18-11-18 17.00 COLLEGE S LOUIS E BC ALLEUR D
U 10 - POUSSINS H 527123 DIMANCHE 18-11-18   BC ALLEUR B BYE
U 14 - PUPILLES ELITES MM 480122 DIMANCHE 18-11-18 09.30 BC ALLEUR BC COINTE
U 14 - PUPILLES PROV MM B 491254 DIMANCHE 18-11-18 11.30 BC ALLEUR RBC ESNEUX
U 18 - CADETS D 443122 DIMANCHE 18-11-18 15.30 BC ALLEUR BC COINTE
Week end du 24 & 25 novembre
U 14 - PUPILLES ELITES MM 480134 SAMEDI 24-11-18 09.00 RBC ESNEUX BC ALLEUR
U 10 - POUSSINS E 524134 SAMEDI 24-11-18 11.15 UN HUY BASKET BC ALLEUR A
U 10 - POUSSINS H 527135 SAMEDI 24-11-18 13.30 ATLAS A JUPILLE BC ALLEUR B
U 18 - CADETS D 443131 SAMEDI 24-11-18 15.00 ROYAL SPA BC BC ALLEUR
U 12 - BENJAMINS E 504133 SAMEDI 24-11-18 16.00 RBC VISE BC ALLEUR B
U 13 - PUPILLES DD 620133 SAMEDI 24-11-18 17.00 LIEGE BASKET BC ALLEUR
DD - REGIONALE 1 113104 SAMEDI 24-11-18 19.00 ROYAL BC CINEY BC ALLEUR A
U 12 - BENJAMINS A 500132 SAMEDI 24-11-18 09.30 BC ALLEUR A RBC HANEFFE B FF
MM - DIVISION 1 401132 SAMEDI 24-11-18 19.00 BC ALLEUR A RBC STE-WALBURGE B
AWBB U19-CADETTES 827 DIMANCHE 25-11-18 17.00 BC ALLEUR NAMUR CAPITALE
U 12 - BENJAMINS E 1111 DIMANCHE 25-11-18 15.00 BC ALLEUR LA VILLERSOISE
DD - DIVISION 2 B 415134 DIMANCHE 25-11-18 12.00 RBC ESNEUX B BC ALLEUR C
U 7 - PREPOUSSINS A 540132 DIMANCHE 25-11-18 09.30 BC ALLEUR UN HUY BASKET
MM - DIVISION 3 A 404132 DIMANCHE 25-11-18 13.00 BC ALLEUR B HARIMALIA BC A
MM - DIVISION 3 C 406132 SAMEDI 24-11-18 21.00 BC ALLEUR C HARIMALIA BC B
MM - DIVISION 4 A 407132 SAMEDI 24-11-18 17.00 BC ALLEUR D R.UN.BELLAIRE B
Mois de décembre
Week end du 01 & 02 décembre
MM - DIVISION 1 401141 VENDREDI 30-11-18 21.00 BC BELLEFLAMME B BC ALLEUR A
U16-MINIMES DD REGIONALES B 281022 SAMEDI 01-12-18 10.00 BC ALLEUR BBC LIBRAMONT
U 7 - PREPOUSSINS A 540143 SAMEDI 01-12-18 13.30 RBC OUPEYE BC ALLEUR
MM - DIVISION 4 A 407141 SAMEDI 01-12-18 18.30 RBC AWANS B BC ALLEUR D
U 13 - PUPILLES DD 620144 DIMANCHE 02-12-18 09.00 BC ALLEUR BC BELLEFLAMME
U 12 - BENJAMINS E 281064 SAMEDI 01-12-18 12.15 BC ALLEUR B RBC ESNEUX B
U 10 - POUSSINS E 524142 SAMEDI 01-12-18 16.00 BC ALLEUR A RBC PEPINSTER
DD - DIVISION 2 B 415142 SAMEDI 01-12-18 18.00 BC ALLEUR C ALL. FLEMALLE A
DD - REGIONALE 1 113112 SAMEDI 01-12-18 20.00 BC ALLEUR A PRAYON TROOZ
U 8 - PREPOUSSINS A 530143 DIMANCHE 02-12-18 10.00 RBC VISE BC ALLEUR
MM - DIVISION 3 A 404141 DIMANCHE 02-12-18   BYE BC ALLEUR B
DD - DIVISION 1 413141 DIMANCHE 02-12-18 16.00 AUBEL BC A BC ALLEUR B
U 10 - POUSSINS H 527143 SAMEDI 01-12-18 10.45 BC ALLEUR B RABC ENSIVAL C
U 14 - PUPILLES ELITES MM 480142 DIMANCHE 02-12-18 11.00 BC ALLEUR RBC HANEFFE B
U 14 - PUPILLES PROV MM B 491144 DIMANCHE 02-12-18 13.00 BC ALLEUR ALL. FLEMALLE A
U 18 - CADETS D 443142 DIMANCHE 02-12-18 15.00 BC ALLEUR ACSA MOSA ANGL.
DD - DIVISION 2 B 760558 LUNDI 03-12-18 19.30 BC ALLEUR C BC MODAVE A
MM - DIVISION 3 C 760133 MERCREDI 05-12-18 21.00 BC ALLEUR C + 5 ABC WAREMME B
DD - DIVISION 1 760559 JEUDI 06-12-18 19.30 BC ALLEUR B CP AWANS-OREYE
Week end du 08 & 09 décembre
U 10 - POUSSINS H 527156 SAMEDI 08-12-18 10.00 BC BELLEFLAMME B BC ALLEUR B
U 10 - POUSSINS E 524151 SAMEDI 08-12-18 14.00 R HT-PRE OUGREE BC ALLEUR A
U 12 - BENJAMINS E 504155 SAMEDI 08-12-18 16.00 BC SOUMAGNE BC ALLEUR B
U 8 - PREPOUSSINS A 530152 SAMEDI 08-12-18 11.15 BC ALLEUR ROYAL ANS BC
U 12 - BENJAMINS A 500152 SAMEDI 08-12-18 15.00 BC ALLEUR A BC BELLEFLAMME A
MM - DIVISION 1 401152 SAMEDI 08-12-18 20.00 BC ALLEUR A R HT-PRE OUGREE A
U 14 - PUPILLES ELITES MM 480151 DIMANCHE 09-12-18 11.00 THEUX BC BC ALLEUR
DD - DIVISION 2 B 415156 DIMANCHE 09-12-18 14.00 ROYAL ANS BC BC ALLEUR C
DD - REGIONALE 1 113126 DIMANCHE 09-12-18 15.00 VERV.-PEPINSTER BC ALLEUR A
U 14 - PUPILLES PROV MM B 491154 DIMANCHE 09-12-18 16.00 R.UN.BELLAIRE A BC ALLEUR
U 7 - PREPOUSSINS A 540152 DIMANCHE 09-12-18 09.30 BC ALLEUR ABC WAREMME
DD - DIVISION 1 413152 DIMANCHE 09-12-18 11.00 BC ALLEUR B HERVE-BATTICE B
MM - DIVISION 3 A 404152 DIMANCHE 09-12-18 13.00 BC ALLEUR B VERV.-PEPINSTER C
MM - DIVISION 3 C 406152 DIMANCHE 09-12-18 15.00 BC ALLEUR C BC NINANE B
MM - DIVISION 4 A 407152 DIMANCHE 09-12-18 17.00 BC ALLEUR D ROYAL ANS BC C
Week end du 15 & 16 décembre
U19-CADETTES REGIONALES B 271032 SAMEDI 15-12-18 13.30 BC ALLEUR ANDENNE BASKET
U16-MINIMES DD 281052 SAMEDI 15-12-18 11.30 BC ALLEUR BCF QUAREGNON
U 13 - PUPILLES DD 774104 SAMEDI 15-12-18 09.30 BC ALLEUR RB UNION LIEGE
U 8 - PREPOUSSINS A 530166 SAMEDI 15-12-18 13.00 GRACE-HOLLOGNE BC ALLEUR
U 7 - PREPOUSSINS A 540166 SAMEDI 15-12-18 14.45 GIANTS BRAIVES BC ALLEUR
U 12 - BENJAMINS E 504163 DIMANCHE 15-12-18 17.00   BC ALLEUR B
MM - DIVISION 3 A 404162 SAMEDI 15-12-18 20.30 HENRI-CHAPELLE A BC ALLEUR B
U 10 - POUSSINS E 524162 SAMEDI 15-12-18   BC ALLEUR A BYE
COUPE PROV U13 - PUPILLES DD 774104       BC ALLEUR RB UNION LIEGE
U 10 - POUSSINS H 527163 SAMEDI 15-12-18 11.30 BC ALLEUR B HARIMALIA BC
DD - DIVISION 2 B 415162 SAMEDI 15-12-18 18.00 BC ALLEUR C RBC WELKENRAEDT
DD - REGIONALE 1 113132 SAMEDI 15-12-18 20.00 BC ALLEUR A PROFONDEVILLE SHARKS
MM - DIVISION 3 C 406162 DIMANCHE 16-12-18 10.30 SPEC. AYWAILLE BC ALLEUR C
U 12 - BENJAMINS A 500166 DIMANCHE 16-12-18 12.30 ALL. FLEMALLE A BC ALLEUR A
MM - DIVISION 4 A 407162 DIMANCHE 16-12-18 15.00 ROYAL BC WANZE B BC ALLEUR D
MM - DIVISION 1 401352 DIMANCHE 16-12-18 16.00 BC ALLEUR A ACSA MOSA ANGL. A
DD - DIVISION 1 413162 DIMANCHE 16-12-18 17.00 UN HUY BASKET B BC ALLEUR B
DD - DIVISION 1 413132 JEUDI 20-12-18 20.00 BC ALLEUR B EMBC BLEGNY B
Mois de janvier
Week end du 04, 05 & 06 janvier
MM - DIVISION 1 401191 DIMANCHE 06-01-19 21.00 HANNUT BC A BC ALLEUR A
U 15 - MINIMES MM REGIONAUX A 250132 SAMEDI 05-01-19 11.30 ROYAL GALLIA BEEZ BC ALLEUR
DD - DIVISION 1 413191 SAMEDI 05-01-19 17.30 R.UN.BELLAIRE B BC ALLEUR B
DD - DIVISION 2 B 415192 SAMEDI 05-01-19 19.00 BC ALLEUR C VERV.-PEPINSTER C
DD - REGIONALE 1 113142 SAMEDI 05-01-19 21.00 BC ALLEUR A T.E.F. KAIN
U 16 - CADETTES REGIONALES AMICAL DIMANCHE 06-01-19 11.00 BC ALLEUR ROYAL SPA BC
MM - DIVISION 4 A 407191 DIMANCHE 06-01-19 13.00 BC BELLEFLAMME E BC ALLEUR D
MM - DIVISION 3 C 406191 DIMANCHE 06-01-19 15.00 US AWANS A BC ALLEUR C
Week end du 12 & 13 janvier
U 16 - MINIMES DD REGIONALES B 281042 SAMEDI 12-01-19 11.00 BC ALLEUR BYE
U 10 - POUSSINS H 527201 SAMEDI 12-01-19 09.00 RB TILFF BC ALLEUR B
U 19 - CADETTES REGIONALES B 271041 SAMEDI 12-01-19 10.00 ANDENNE BASKET BC ALLEUR
U 14 - PUPILLES PROV MM B 491205 SAMEDI 12-01-19 12.30 RBC AWANS A BC ALLEUR
U 10 - POUSSINS E 524206 SAMEDI 12-01-19 14.00 GRACE-HOLLOGNE A BC ALLEUR A
U 18 - CADETS D 443204 SAMEDI 12-01-19 15.00 REBOND NEUVILLE BC ALLEUR
U 14 - PUPILLES ELITES MM 480206 SAMEDI 12-01-19 15.00 RBC HANEFFE A BC ALLEUR
U 8 - PREPOUSSINS A 530202 SAMEDI 12-01-19 09.30 BC ALLEUR RBC ESNEUX B
U 7 - PREPOUSSINS A 540202 SAMEDI 12-01-19 11.00 BC ALLEUR PRAYON TROOZ
U 15 - MINIMES MM REGIONAUX A 250042 SAMEDI 12-01-19 13.00 BC ALLEUR RBC STE-WALBURGE
U 12 - BENJAMINS A 500202 SAMEDI 12-01-19 15.00 BC ALLEUR A BC NINANE B
DD - REGIONALE 1 113022 SAMEDI 12-01-19 18.00 BC ALLEUR A CF WALLONIE-BXL
MM - DIVISION 1 401202 SAMEDI 12-01-19 20.00 BC ALLEUR A ABC WAREMME A
U 13 - PUPILLES DD 620205 DIMANCHE 13-01-19 09.00 HERVE-BATTICE BC ALLEUR
DD - DIVISION 2 B 415207 DIMANCHE 13-01-19 13.00 RB TILFF B BC ALLEUR C
U 12 - BENJAMINS E 504204 DIMANCHE 13-01-19 12.30 RBC HANEFFE D BC ALLEUR B
MM - DIVISION 3 A 404202 DIMANCHE 13-01-19 11.00 BC ALLEUR B ABC WAREMME C
DD - DIVISION 1 413202 DIMANCHE 13-01-19 13.00 BC ALLEUR B PRAYON TROOZ B
MM - DIVISION 3 C 406202 DIMANCHE 13-01-19 15.00 BC ALLEUR C PRAYON TROOZ B
MM - DIVISION 4 A 407202 DIMANCHE 13-01-19 17.00 BC ALLEUR D UN HUY BASKET C
Week end du 19 & 20 janvier
U 19 - CADETTES REGIONALES B 271053 SAMEDI 19-01-19 11.30 BBC LIBRAMONT BC ALLEUR
U 18 - CADETS D 443213 SAMEDI 19-01-19 16.00 BC BELLEFLAMME BC ALLEUR
DD - DIVISION 2 B 415213 SAMEDI 19-01-19 19.00 AVENIR JUPILLE BC ALLEUR C
DD - REGIONALE 1 113163 SAMEDI 19-01-19 20.15 BBC LIBRAMONT BC ALLEUR A
U 16 - MINIMES DD REGIONALES B 281052 SAMEDI 19-01-19 BC ALLEUR BYE
U 8 - PREPOUSSINS A 530212 SAMEDI 19-01-19 09.30 BC ALLEUR RBC OUPEYE
U 15 - MINIMES MM REGIONAUX A 250052 SAMEDI 19-01-19 11.00 BC ALLEUR B DEVEL ACADEMY
U 12 - BENJAMINS A 500212 SAMEDI 19-01-19 13.15 BC ALLEUR A ACSA MOSA ANGL.
U 12 - BENJAMINS E 504215 SAMEDI 19-01-19 14.45 BC ALLEUR B BC MODAVE A
U 10 - POUSSINS H 527213 SAMEDI 19-01-19 16.15 BC ALLEUR B RBC STE-WALBURGE B
MM - DIVISION 4 A 407212 SAMEDI 19-01-19 18.00 BC ALLEUR D VAIL. JUPILLE C
MM - DIVISION 1 401212 SAMEDI 19-01-19 20.00 BC ALLEUR A ETOILE JUPILLE A
U 14 - PUPILLES ELITES MM 480213 DIMANCHE 20-01-19 09.00 RBC PEPINSTER BC ALLEUR
U 10 - POUSSINS E 524213 DIMANCHE 20-01-19 10.30 RJS GRIVEGNEE BC ALLEUR A
U 7 - PREPOUSSINS A 540212 DIMANCHE 20-01-19 09.30 BC ALLEUR LA VILLERSOISE
DD - DIVISION 1 413212 DIMANCHE 20-01-19 11.00 BC ALLEUR B CP AWANS-OREYE
MM - DIVISION 3 A 404212 DIMANCHE 20-01-19 13.00 BC ALLEUR B LIEGE BASKET C
U 14 - PUPILLES PROV MM B 491214 DIMANCHE 20-01-19 15.00 BC ALLEUR BC BELLEFLAMME B
MM - DIVISION 3 C 406212 DIMANCHE 20-01-19 17.00 BC ALLEUR C VAIL. JUPILLE B
Week end du 26 & 27 janvier
U 8 - PREPOUSSINS A 530221 SAMEDI 26-01-19 09.00 ROYAL ANS BC BC ALLEUR
U 7 - PREPOUSSINS A 540221 SAMEDI 26-01-19 09.00 ABC WAREMME BC ALLEUR
U 12 - BENJAMINS A 500221 SAMEDI 26-01-19 12.30 BC BELLEFLAMME A BC ALLEUR A
MM - DIVISION 3 C 406141 SAMEDI 26-01-19 18.30 GIANTS BRAIVES A BC ALLEUR C
U 10 - POUSSINS E 524222 SAMEDI 26-01-19 09.45 BC ALLEUR A R HT-PRE OUGREE
U 18 - CADETS D 443222 SAMEDI 26-01-19 13.30 BC ALLEUR REBOND NEUVILLE
U 10 - POUSSINS H 527223 SAMEDI 26-01-19 15.30 BC ALLEUR B BC BELLEFLAMME B
U 12 - BENJAMINS E 504225 SAMEDI 26-01-19 17.00 BC ALLEUR B BC SOUMAGNE
U 13 - PUPILLES DD 620224 DIMANCHE 27-01-19 09.00 BC ALLEUR HERVE-BATTICE
U 14 - PUPILLES ELITES MM 480222 DIMANCHE 27-01-19 11.00 BC ALLEUR THEUX BC
U 14 - PUPILLES PROV MM B 491224 DIMANCHE 27-01-19 13.00 BC ALLEUR R.UN.BELLAIRE A
MM - DIVISION 3 A 404062 DIMANCHE 27-01-19 15.00 BC ALLEUR B RABC ENSIVAL C
Mois de février
Week end du 01, 02 & 03 février
MM - DIVISION 1 401234 VENDREDI 01-02-19 21.00 COLLEGE S LOUIS B BC ALLEUR A
U 12 - BENJAMINS E 504231 SAMEDI 02-02-19 10.00 R HT-PRE OUGREE BC ALLEUR B
U 12 - BENJAMINS A 500234 SAMEDI 02-02-19 11.00 RBC ESNEUX A BC ALLEUR A
U 8 - PREPOUSSINS A 530234 SAMEDI 02-02-19 12.00 REBOND NEUVILLE BC ALLEUR
U 13 - PUPILLES DD 620232 SAMEDI 02-02-19 13.30 EMBC BLEGNY BC ALLEUR
MM - DIVISION 3 C 406234 SAMEDI 02-02-19 17.00 REBOND NEUVILLE B BC ALLEUR C
MM - DIVISION 4 A 407234 SAMEDI 02-02-19 19.00 BCM HERSTAL B BC ALLEUR D
DD - DIVISION 1 413234 SAMEDI 02-02-19 20.00 RBC ESNEUX A BC ALLEUR B
U 10 - POUSSINS E 524232 SAMEDI 02-02-19 15.30 BC ALLEUR A BC BELLEFLAMME C
DD - DIVISION 2 B 415232 SAMEDI 02-02-19 18.00 BC ALLEUR C RABC ENSIVAL
MM - DIVISION 3 A 404234 DIMANCHE 03-02-19 09.00 RABC ENSIVAL C BC ALLEUR B
U 14 - PUPILLES PROV MM B 491232 DIMANCHE 03-02-19 11.00 ROYAL BC WANZE A BC ALLEUR
U 7 - PREPOUSSINS A 540234 DIMANCHE 03-02-19 15.30 ELAN FEXHE BC BC ALLEUR
U 10 - POUSSINS H 527233 DIMANCHE 03-02-19 09.30 BC ALLEUR B LA VILLERSOISE B
U 14 - PUPILLES ELITES MM 480232 DIMANCHE 03-02-19 11.00 BC ALLEUR COLLEGE S LOUIS
U 18 - CADETS D 443232 DIMANCHE 03-02-19 13.00 BC ALLEUR COLLEGE S LOUIS
DD - REGIONALE 1 113172 DIMANCHE 03-02-19 15.00 BC ALLEUR A ACSA MOSA ANGL.
Week end du 09 & 10 février
U 10 - POUSSINS H 527244 SAMEDI 09-02-19 10.30 HERVE-BATTICE C BC ALLEUR B
DD - DIVISION 2 B 415245 SAMEDI 09-02-19 20.00 DISON-ANDRIMONT A BC ALLEUR C
DD - REGIONALE 1 113185 SAMEDI 09-02-19 21.00 RBC STE-WALBURGE BC ALLEUR A
U 8 - PREPOUSSINS A 530242 SAMEDI 09-02-19 09.30 BC ALLEUR BC COINTE B
U 12 - BENJAMINS A 500242 SAMEDI 09-02-19 15.00 BC ALLEUR A PT CH SPRIMONT A
U 12 - BENJAMINS E 504245 SAMEDI 09-02-19 16.30 BC ALLEUR B R REN. MONTEGNEE
MM - DIVISION 3 C 406242 SAMEDI 09-02-19 18.15 BC ALLEUR C DISON-ANDRIMONT C
MM - DIVISION 1 401242 SAMEDI 09-02-19 20.15 BC ALLEUR A DISON-ANDRIMONT A
U13-PUPILLES DD 620244 DIMANCHE 10-02-19 09.00 BC ALLEUR RB UNION LIEGE
U 14 - PUPILLES ELITES MM 480245 DIMANCHE 10-02-19 11.00 LIEGE BASKET BC ALLEUR
U 10 - POUSSINS E 524245 DIMANCHE 10-02-19 13.30 PT CH SPRIMONT D BC ALLEUR A
U 7 - PREPOUSSINS A 540242 DIMANCHE 10-02-19 09.30 BC ALLEUR GRACE-HOLLOGNE
DD - DIVISION 1 413242 DIMANCHE 10-02-19 11.00 BC ALLEUR B PT CH SPRIMONT
MM - DIVISION 3 A 404242 DIMANCHE 10-02-19 13.00 BC ALLEUR B DISON-ANDRIMONT B
U 14 - PUPILLES PROV MM B 491244 DIMANCHE 10-02-19 15.00 BC ALLEUR EMBC BLEGNY
MM - DIVISION 4 A 407242 DIMANCHE 10-02-19 17.00 BC ALLEUR D DF BC MALMEDY A
Week end du 16 & 17 février
U 8 - PREPOUSSINS A 530252 SAMEDI 16-02-19 09.00   BC ALLEUR
U 12 - BENJAMINS E 504254 SAMEDI 16-02-19 12.45 MAIL. COMBLAIN BC ALLEUR B
U 12 - BENJAMINS A 500252 SAMEDI 16-02-19 13.00 RBC 4A AYWAILLE A BC ALLEUR A
MM - DIVISION 3 C 406257 SAMEDI 16-02-19 17.00 SFX-ST MICHEL C BC ALLEUR C
DD - DIVISION 1 413257 SAMEDI 16-02-19 17.00 ROYAL SPA BC BC ALLEUR B
MM - DIVISION 1 401257 SAMEDI 16-02-19 19.00 SFX-ST MICHEL B BC ALLEUR A
MM - DIVISION 4 A 407257 SAMEDI 16-02-19 21.00 ALL. FLEMALLE B BC ALLEUR D
U 13 - PUPILLES DD 620254 SAMEDI 16-02-19 09.30 BC ALLEUR BC NINANE
U 10 - POUSSINS E 524252 SAMEDI 16-02-19 11.30 BC ALLEUR A HENRI-CHAPELLE B
DD - DIVISION 2 B 415252 SAMEDI 16-02-19 18.30 BC ALLEUR C HERVE-BATTICE C
DD - REGIONALE 1 113192 SAMEDI 16-02-19 20.30 BC ALLEUR A UNITED B WOLUWE
MM - DIVISION 3 A 404257 DIMANCHE 17-02-19 11.00 BC VERLAINE BC ALLEUR B
U 10 - POUSSINS H 527253 DIMANCHE 17-02-19 09.30 BC ALLEUR B RBC OUPEYE A
U 14 - PUPILLES ELITES MM 480252 DIMANCHE 17-02-19 11.00 BC ALLEUR SFX-ST MICHEL
U 18 - CADETS D 443252 DIMANCHE 17-02-19 13.00 BC ALLEUR R HT-PRE OUGREE
Week end du 23 & 24 février
U 12 - BENJAMINS A 500261 SAMEDI 23-02-19 09.00 ROYAL SPA BC BC ALLEUR A
MM - DIVISION 3 A 404263 SAMEDI 23-02-19 17.00 RBC VISE C BC ALLEUR B
DD - REGIONALE 1 113201 SAMEDI 23-02-19 17.30 NAMUR CAPITALE BC ALLEUR A
MM - DIVISION 1 401263 SAMEDI 23-02-19 19.00 RBC VISE B BC ALLEUR A
MM - DIVISION 3 C 406263 SAMEDI 23-02-19 19.00 RB UNION LIEGE B BC ALLEUR C
U 18 - CADETS D 443262 SAMEDI 23-02-19 11.30 BC ALLEUR ROYAL SPA BC
U 13 - PUPILLES DD 620264 SAMEDI 23-02-19 13.30 BC ALLEUR LIEGE BASKET
U 10 - POUSSINS E 524262 SAMEDI 23-02-19 15.30 BC ALLEUR A RBC AWANS B
U 12 - BENJAMINS E 504265 SAMEDI 23-02-19 17.00 BC ALLEUR B HERVE-BATTICE C
U 14 - PUPILLES ELITES MM 480111 DIMANCHE 24-02-19 17.00 PT CH SPRIMONT BC ALLEUR
U 8 - PREPOUSSINS A 530261 DIMANCHE 24-02-19 13.15 ALL. FLEMALLE A BC ALLEUR
DD - DIVISION 1 413263 DIMANCHE 24-02-19 14.00 RJS GRIVEGNEE BC ALLEUR B
U 7 - PREPOUSSINS A 540261 DIMANCHE 24-02-19 14.45 ALL. FLEMALLE A BC ALLEUR
MM - DIVISION 4 A 407263 DIMANCHE 24-02-19 15.30 RBC VISE D BC ALLEUR D
U 10 - POUSSINS H 527263 DIMANCHE 24-02-19 09.30 BC ALLEUR B RBC ESNEUX A
DD - DIVISION 2 B 415262 DIMANCHE 24-02-19 11.00 BC ALLEUR C RBC HANEFFE A
U15-MINIMES MM REGIONAUX A 250092 DIMANCHE 24-02-19 15.00 BC ALLEUR LIEGE BASKET
U 14 - PUPILLES PROV MM B 491264 DIMANCHE 24-02-19 13.00 BC ALLEUR RBC 4A AYWAILLE A
Mois de mars
Week end du 02 & 03 mars
MM - DIVISION 3 A 404191 DIMANCHE 03-03-19 10.00 AUBEL BC C BC ALLEUR B
DD - REGIONALE 1 113083 DIMANCHE 03-03-19 15.30 LIEGE PANTHERS BC ALLEUR A
Week end du 09 & 10 mars
DD - DIVISION 2 B 415285 SAMEDI 09-03-19 18.00 EMBC BLEGNY C BC ALLEUR C
MM - DIVISION 1 401282 SAMEDI 09-03-19 20.00 BC ALLEUR A RABC ENSIVAL A
DD - DIVISION 1 413282 DIMANCHE 10-03-19 11.00 BC ALLEUR B ACSA MOSA ANGL. B
MM - DIVISION 3 A 404282 DIMANCHE 10-03-19 13.00 BC ALLEUR B COLLEGE S LOUIS C
MM - DIVISION 3 C 406282 DIMANCHE 10-03-19 15.00 BC ALLEUR C ESP. HAMOIR 96 A
MM - DIVISION 4 A 407282 DIMANCHE 10-03-19 17.00 BC ALLEUR D COLLEGE S LOUIS E
Week end du 16 & 17 mars
U 7 - PREPOUSSINS A 540294 SAMEDI 16-03-19 09.00 UN HUY BASKET BC ALLEUR
MM - DIVISION 1 401295 SAMEDI 16-03-19 17.00 RBC STE-WALBURGE B BC ALLEUR A
MM - DIVISION 3 C 406295 SAMEDI 16-03-19 19.00 HARIMALIA BC B BC ALLEUR C
MM - DIVISION 3 A 404295 SAMEDI 16-03-19 21.00 HARIMALIA BC A BC ALLEUR B
U 10 - POUSSINS E 524292 SAMEDI 16-03-19 10.30 BC ALLEUR A UN HUY BASKET
U 12 - BENJAMINS E 504295 SAMEDI 16-03-19 12.00 BC ALLEUR B RBC VISE
U 13 - PUPILLES DD 620294 SAMEDI 16-03-19 15.30 BC ALLEUR CP AWANS-OREYE
DD - DIVISION 2 B 415292 SAMEDI 16-03-19 18.00 BC ALLEUR C RBC ESNEUX B
DD - REGIONALE 1 113232 SAMEDI 16-03-19 20.00 BC ALLEUR A ROYAL BC CINEY
U 12 - BENJAMINS A 500294 DIMANCHE 17-03-19 12.00 RBC HANEFFE B BC ALLEUR A
DD - DIVISION 1 413295 DIMANCHE 17-03-19 13.30 EMBC BLEGNY B BC ALLEUR B
MM - DIVISION 4 A 407295 DIMANCHE 17-03-19 15.00 R.UN.BELLAIRE B BC ALLEUR D
U 10 - POUSSINS H 527293 DIMANCHE 17-03-19 09.30 BC ALLEUR B ATLAS A JUPILLE
U 14 - PUPILLES ELITES MM 480292 DIMANCHE 17-03-19 11.00 BC ALLEUR RBC ESNEUX
U 18 - CADETS D 443292 DIMANCHE 17-03-19 13.00 BC ALLEUR HENRI-CHAPELLE
Week end du 23 & 24 mars
U 10 - POUSSINS E 524306 SAMEDI 23-03-19   BYE BC ALLEUR A
U 13 - PUPILLES DD 620302 SAMEDI 23-03-19 09.30 BC BELLEFLAMME BC ALLEUR
U 18 - CADETS D 443303 SAMEDI 23-03-19 13.00 ACSA MOSA ANGL. BC ALLEUR
U 14 - PUPILLES PROV MM B 491301 SAMEDI 23-03-19 13.00 RB TILFF BC ALLEUR
U 10 - POUSSINS H 527305 SAMEDI 23-03-19 15.00 HARIMALIA BC BC ALLEUR B
DD - REGIONALE 1 113225 SAMEDI 23-03-19 20.15 BCF QUAREGNON BC ALLEUR A
U 12 - BENJAMINS E 504305 SAMEDI 23-03-19 11.00 BC ALLEUR B  
U 8 - PREPOUSSINS A 530302 SAMEDI 23-03-19 12.30 BC ALLEUR GRACE-HOLLOGNE
U 12 - BENJAMINS A 500302 SAMEDI 23-03-19 17.00 BC ALLEUR A ALL. FLEMALLE A
MM - DIVISION 1 401302 SAMEDI 23-03-19 20.00 BC ALLEUR A ROYAL SPA BC A
U 14 - PUPILLES ELITES MM 480306 DIMANCHE 24-03-19 13.00 BC NINANE BC ALLEUR
DD - DIVISION 2 B 415301 DIMANCHE 24-03-19 17.00 US AWANS BC ALLEUR C
U 7 - PREPOUSSINS A 540302 DIMANCHE 24-03-19 09.30 BC ALLEUR GIANTS BRAIVES
DD - DIVISION 1 413302 DIMANCHE 24-03-19 11.00 BC ALLEUR B BC MODAVE A
MM - DIVISION 3 A 404302 DIMANCHE 24-03-19 13.00 BC ALLEUR B LA VILLERSOISE A
MM - DIVISION 3 C 406302 DIMANCHE 24-03-19 15.00 BC ALLEUR C LA VILLERSOISE B
MM - DIVISION 4 A 407302 DIMANCHE 24-03-19 17.00 BC ALLEUR D BC NINANE C
Week end du 30 & 31 mars
U16-MINIMES DD REGIONALES B 281122 SAMEDI 30-03-19 11.00 BC ALLEUR UNITED B WOLUWE.
U15-MINIMES MM REGIONAUX A 250122 SAMEDI 30-03-19 11.00 BC ALLEUR UNITED B WOLUWE
U 12 - BENJAMINS E 504311 SAMEDI 30-03-19 09.15 RB TILFF Forfait BC ALLEUR B
U 14 - PUPILLES ELITES MM 480313 SAMEDI 30-03-19 13.00 RBC HANEFFE B BC ALLEUR
U 10 - POUSSINS E 524313 SAMEDI 30-03-19 13.00 RBC PEPINSTER BC ALLEUR A
U 10 - POUSSINS H 527312 SAMEDI 30-03-19 13.00 RABC ENSIVAL C BC ALLEUR B
DD - DIVISION 2 B 415317 SAMEDI 30-03-19 19.00 ALL. FLEMALLE A BC ALLEUR C
DD - REGIONALE 1 113247 SAMEDI 30-03-19 19.00 PRAYON TROOZ BC ALLEUR A
U 8 - PREPOUSSINS A 530312 SAMEDI 30-03-19 09.30 BC ALLEUR RBC VISE
MM - DIVISION 1 401312 SAMEDI 30-03-19 20.00 BC ALLEUR A BC BELLEFLAMME B
U 7 - PREPOUSSINS A 540312 DIMANCHE 31-03-19 09.30 BC ALLEUR RBC OUPEYE
U 14 - PUPILLES PROV MM B 491316 DIMANCHE 31-03-19 10.45 ALL. FLEMALLE A BC ALLEUR
U 18 - CADETS D 443315 DIMANCHE 31-03-19 11.30 BC COINTE BC ALLEUR
U 13 - PUPILLES DD 620311 DIMANCHE 31-03-19 14.15 ALL. FLEMALLE BC ALLEUR
DD - DIVISION 1 413312 DIMANCHE 31-03-19 11.00 BC ALLEUR B AUBEL BC A
MM - DIVISION 3 A 404312 DIMANCHE 31-03-19   BC ALLEUR B BYE
MM - DIVISION 3 C 406312 DIMANCHE 31-03-19 15.00 BC ALLEUR C GIANTS BRAIVES A
MM - DIVISION 4 A 407312 DIMANCHE 31-03-19 17.00 BC ALLEUR D RBC AWANS B
Mois d'avril
Week end du 05, 06 & 07 avril
MM - DIVISION 3 C 406326 VENDREDI 05-04-19 20.45 BC NINANE B BC ALLEUR C
DD - DIVISION 1 413326 SAMEDI 06-04-19 19.00 HERVE-BATTICE B BC ALLEUR B
MM - DIVISION 1 401326 SAMEDI 06-04-19 21.00 R HT-PRE OUGREE A BC ALLEUR A
MM - DIVISION 4 A 407326 DIMANCHE 07-04-19 12.30 ROYAL ANS BC C BC ALLEUR D
MM - DIVISION 3 A 404326 DIMANCHE 07-04-19 13.00 VERV.-PEPINSTER C BC ALLEUR B
DD - DIVISION 2 B 415322 DIMANCHE 07-04-19 14.00 BC ALLEUR C ROYAL ANS BC
DD - REGIONALE 1 113252 DIMANCHE 07-04-19 16.00 BC ALLEUR A VERV.-PEPINSTER
Week end du 26, 27 & 28 avril
DD - REGIONALE 1 113262 VENDREDI 26-04-19 20.30 PROFONDEVILLE SHARKS BC ALLEUR A
U 14 - PUPILLES ELITES MM 480355 SAMEDI 27-04-19 13.00 BC COINTE BC ALLEUR
U 10 - POUSSINS E 524355 SAMEDI 27-04-19 14.00 BC SOUMAGNE BC ALLEUR A
MM - DIVISION 3 C 406352 SAMEDI 27-04-19 2100 BC ALLEUR C SPEC. AYWAILLE
U 12 - BENJAMINS E 504352 SAMEDI 27-04-19 16.30 HENRI-CHAPELLE B BC ALLEUR B
DD - DIVISION 2 B 415352 SAMEDI 27-04-19 17.00 RBC WELKENRAEDT BC ALLEUR C
U 12 - BENJAMINS A 500352 SAMEDI 27-04-19 17.00 BC ALLEUR A LA VILLERSOISE A
MM - DIVISION 3 A 404352 SAMEDI 27-04-19 19.00 BC ALLEUR B HENRI-CHAPELLE A
U 10 - POUSSINS H 527351 DIMANCHE 28-04-19   BYE BC ALLEUR B
MM - DIVISION 1 401162 DIMANCHE 28-04-19 13.30 ACSA MOSA ANGL. A BC ALLEUR A
U 7 - PREPOUSSINS A 540352 DIMANCHE 28-04-19   BC ALLEUR BYE
DD - DIVISION 1 413352 DIMANCHE 28-04-19 11.00 BC ALLEUR B UN HUY BASKET B
MM - DIVISION 4 A 407352 DIMANCHE 28-04-19 15.00 BC ALLEUR D ROYAL BC WANZE B