Le planning des rencontres

Le numéro de match en rouge signifie un changement d'horaire. 

 

Mois d'octobre
Week-end du 03 et 04 octobre
U 12 - MM G 506051 SAMEDI 03-10-20 09.00 ROYAL ANS BC RBC ALLEUR B
U 19 - CADETTES REGIONALES A AWU19DA012 SAMEDI 03-10-20 11.30 BBC LIBRAMONT RBC ALLEUR
U 8 - MM D 533052 SAMEDI 03-10-20 13.00 GRACE-HOLLOGNE RBC ALLEUR
U 14 - ELITES MM A 480051 SAMEDI 03-10-20 13.30 LIEGE BASKET RBC ALLEUR
U 13 - DD 610056 SAMEDI 03-10-20 13.30 ABC WAREMME RBC ALLEUR
U 17 - MINIMES MM REGIONAUX A AWU17HA019 SAMEDI 03-10-20 14.00 BBC LOYERS RBC ALLEUR
DD - DIVISION 2 B 415051 SAMEDI 03-10-20 17.00 UN HUY BASKET B RBC ALLEUR C
U 10 - MM H 527055 SAMEDI 03-10-20 09.00 RBC ALLEUR B ALL. FLEMALLE B
U 10 - MM B 521053 SAMEDI 03-10-20 10.45 RBC ALLEUR A RBC OUPEYE A
U 7 - MM A 540051 SAMEDI 03-10-20 12.30 RBC ALLEUR ROYAL ANS BC
U 14 - PUPILLES DD REGIONALES A AWU14DA016 SAMEDI 03-10-20 14.00 RBC ALLEUR BC MONS
U 16 - MINIMES DD REGIONALES B AWU16DB010 SAMEDI 03-10-20 16.00 RBC ALLEUR PROFONDEVILLE SHARKS
DD - REGIONALE 2 B AWR2DB022 SAMEDI 03-10-20 18.30 RBC ALLEUR B PROFONDEVILLE SHARKS B
DD - REGIONALE 1 AWR1D022 SAMEDI 03-10-20 20.30 RBC ALLEUR A PROFONDEVILLE SHARKS A
U 16 - ELITES MM B 461052 DIMANCHE 04-10-20 09.00 ROYAL BC WANZE RBC ALLEUR
MM - DIVISION 4 B 408051 DIMANCHE 04-10-20 11.00 LIEGE BASKET D RBC ALLEUR D
MM - DIVISION 1 401055 DIMANCHE 04-10-20 14.00 RBC ESNEUX B RBC ALLEUR A
U 12 - MM F 505231 DIMANCHE 04-10-20 09.15 RBC ALLEUR A HANNUT BC
U 14 - PROV MM B 491051 DIMANCHE 04-10-20 11.00 RBC ALLEUR ROYAL ANS BC
U 21 - MM A 420051 DIMANCHE 04-10-20 13.00 RBC ALLEUR AD JESYL BC
U 17 - CADETTES REGIONALES AMICAL DIMANCHE 04-10-20 15.00 RBC ALLEUR EMBC BLEGNY (P3D)
Mois d'octobre
Week-end du 09, 10 et 11 octobre
MM - DIVISION 2 B 403051 JEUDI 08-10-20 21.00 BC SPRIMONT B RBC ALLEUR C
MM - DIVISION 1 401062 VENDREDI 09-10-20 21.00 RBC ALLEUR A R.UN.BELLAIRE A
U 17 - CADETTES REGIONALES AWU17D029 SAMEDI 10-10-20 BYE RBC ALLEUR
U 10 - MM H 527064 SAMEDI 10-10-20 12.30 CRISTAL SERAING A RBC ALLEUR B
COUPE AWBB - U 18 MM 504 SAMEDI 10-10-20 14.00 UNITED BASKET WOLUWE RBC ALLEUR
U 10 - MM B 521063 SAMEDI 10-10-20 15.30 HENRI-CHAPELLE A RBC ALLEUR A
U 21 - MM A AMICAL SAMEDI 10-10-20 16.00 HERVE-BATTICE RBC ALLEUR
MM - DIVISION 2 A 402061 SAMEDI 10-10-20 21.00 BC VERVIERS B RBC ALLEUR B
U 8 - MM D 533065 SAMEDI 10-10-20 09.00 RBC ALLEUR RBC OUPEYE
U 12 - MM G 506061 SAMEDI 10-10-20 10.45 RBC ALLEUR B ABC WAREMME B
U 14 - ELITES MM A 480061 SAMEDI 10-10-20 12.45 RBC ALLEUR GIANTS BRAIVES
U 13 - DD 610066 SAMEDI 10-10-20 14.45 RBC ALLEUR BC SPRIMONT
U 12 - MM F 505061 SAMEDI 10-10-20 16.45 RBC ALLEUR A ABC WAREMME A
DD - DIVISION 2 B 415066 SAMEDI 10-10-20 18.30 RBC ALLEUR C ROYAL BC WANZE
U 7 - MM A 540066 DIMANCHE 11-10-20 09.00 BC SPRIMONT A RBC ALLEUR
U 19 - CADETTES REGIONALES A AWU19DA002 DIMANCHE 11-10-20 10.00 UBCF QUAREGNON RBC ALLEUR
U 14 - PUPILLES DD REGIONALES A AWU14DA023 DIMANCHE 11-10-20 10.30 LA VILLERSOISE RBC ALLEUR
U 16 - MINIMES DD REGIONALES B AWU16DB014 DIMANCHE 11-10-20 11.00 BC BONINNE RBC ALLEUR
U 16 - ELITES MM B 461062 DIMANCHE 11-10-20 12.00 BC COINTE RBC ALLEUR
DD - REGIONALE 1 AWR1D029 DIMANCHE 11-10-20 13.30 ACSA MOSA ANGL RBC ALLEUR A
COUPE AWBB - U 19 - CADETTES 816 DIMANCHE 11-10-20 16.45 CASTORS BRAINE RBC ALLEUR B (U17)
DD - REGIONALE 2 B AWR2DB029 DIMANCHE 11-10-20 17.00 UN HUY BASKET A RBC ALLEUR B
MM - DIVISION 4 B AMICAL DIMANCHE 11-10-20 11.00 RBC ALLEUR D PRAYON TROOZ C
MM - DIVISION 2 B 403066 DIMANCHE 11-10-20 13.00 RBC ALLEUR C ROYAL BC WANZE A
U 17 - MINIMES MM REGIONAUX A AWU17HA025 DIMANCHE 11-10-20 15.00 RBC ALLEUR RB ALLIANCE ARLON A
Mois d'octobre
Week-end du 16, 17 et 18 octobre
MM - DIVISION 2 A 402071 VENDREDI 16-10-20 21.00 RBC ALLEUR B BC VERLAINE
U 13 - DD 610072 SAMEDI 17-10-20 09.00 HENRI-CHAPELLE RBC ALLEUR
U 8 - MM D 533073 SAMEDI 17-10-20 09.30 ATLAS A JUPILLE RBC ALLEUR
U 12 - MM G 506074 SAMEDI 17-10-20 10.30 MAIL. COMBLAIN RBC ALLEUR B
U 14 - ELITES MM A 480074 SAMEDI 17-10-20 11.00 RBC AWANS RBC ALLEUR
U 19 - CADETTES REGIONALES A AWU19DA018 SAMEDI 17-10-20 13.00 RBC HANEFFE RBC ALLEUR
U 16 - MINIMES DD REGIONALES B AWU16DB016 SAMEDI 17-10-20 10.00 RBC ALLEUR CFB FLEURUS
U 14 - PUPILLES DD REGIONALES A AWU14DA026 SAMEDI 17-10-20 12.00 RBC ALLEUR RBC HANEFFE
U 7 - MM A 540071 SAMEDI 17-10-20 16.00 RBC ALLEUR VOO PEPINSTER
U 21 - MM A 420071 SAMEDI 17-10-20 16.45 RBC ALLEUR RBC ESNEUX
DD - REGIONALE 2 B AWR2DB036 SAMEDI 17-10-20 19.00 RBC ALLEUR B BC HANNUT
DD - REGIONALE 1 AWR1D036 SAMEDI 17-10-20 21.00 RBC ALLEUR A BC LOYERS
MM - DIVISION 4 B 408074 DIMANCHE 18-10-20 13.00 US AWANS B RBC ALLEUR D
U 17 - MINIMES MM REGIONAUX A AWU17HA034 DIMANCHE 18-10-20 14.00 FRESH AIR RBC ALLEUR
MM - DIVISION 1 401076 DIMANCHE 18-10-20 15.00 RBC WELKENRAEDT A RBC ALLEUR A
MM - DIVISION 2 B 403074 DIMANCHE 18-10-20 15.00 US AWANS A RBC ALLEUR C
DD - DIVISION 2 B 415074 DIMANCHE 18-10-20 17.00 US AWANS RBC ALLEUR C
U 14 - PROV MM B 491071 DIMANCHE 18-10-20 RBC ALLEUR BYE
U 10 - MM H 527075 DIMANCHE 18-10-20 09.00 RBC ALLEUR B GIANTS BRAIVES C
U 10 - MM B 521073 DIMANCHE 18-10-20 10.45 RBC ALLEUR A RBC 4A AYWAILLE A
U 17 - CADETTES REGIONALES AMICAL DIMANCHE 18-10-20 12.30 RBC ALLEUR ELAN FEXHE BC (P3D)
U 17 - CADETTES REGIONALES AWU17D036 DIMANCHE 18-10-20 RBC ALLEUR BYE
Mois d'octobre
Week-end du 23, 24 et 25 octobre
MM - DIVISION 1 401082 VENDREDI 23-10-20 21.00 RBC ALLEUR A RB UNION LIEGE A
U 14 - PUPILLES DD REGIONALES A AWU14DA035 SAMEDI 24-10-20 BYE RBC ALLEUR
U 8 - MM D 533086 SAMEDI 24-10-20 BYE RBC ALLEUR
U 14 - PROV MM B 491082 SAMEDI 24-10-20 13.00 HERVE-BATTICE RBC ALLEUR
U 7 - MM A 540082 SAMEDI 24-10-20 13.15 COLLEGE S LOUIS RBC ALLEUR
MM - DIVISION 2 A 402084 SAMEDI 24-10-20 17.00 COLLEGE S LOUIS C RBC ALLEUR B
DD - REGIONALE 2 B AWR2DB046 SAMEDI 24-10-20 19.00 BC GENAPPE LOTHIER RBC ALLEUR B
U 10 - MM H 527085 SAMEDI 24-10-20 10.45 RBC ALLEUR B ABC WAREMME A
U 13 - DD 610086 SAMEDI 24-10-20 12.30 RBC ALLEUR RBC 4A AYWAILLE
U 14 - ELITES MM A 480081 SAMEDI 24-10-20 14.30 RBC ALLEUR RBC AWANS
U 12 - MM G 506081 SAMEDI 24-10-20 16.30 RBC ALLEUR B ROYAL BC WANZE B
DD - DIVISION 2 B 415086 SAMEDI 24-10-20 18.30 RBC ALLEUR C R HT-PRE OUGREE A
U 10 - MM B 521084 DIMANCHE 25-10-20 09.30 ATLAS A JUPILLE A RBC ALLEUR A
U 16 - MINIMES DD REGIONALES B AWU16DB019 DIMANCHE 25-10-20 10.30 EAST BELGIUM BDA RBC ALLEUR
U 17 - CADETTES REGIONALES AWU17D046 DIMANCHE 25-10-20 14.00 LIEGE PANTHERS RBC ALLEUR
DD - REGIONALE 1 AWR1D046 DIMANCHE 25-10-20 16.00 LIEGE PANTHERS B RBC ALLEUR A
U 12 - MM F 505081 DIMANCHE 25-10-20 09.15 RBC ALLEUR A ROYAL BC WANZE A
U 19 - CADETTES REGIONALES A AWU19DA019 DIMANCHE 25-10-20 11.00 RBC ALLEUR ROYAL SPIROU PDL
U 17 - MINIMES MM REGIONAUX A AWU17HA037 DIMANCHE 25-10-20 13.00 RBC ALLEUR RCS NATOYE
MM - DIVISION 2 B 403086 DIMANCHE 25-10-20 15.00 RBC ALLEUR C RABC ENSIVAL B
MM - DIVISION 4 B 408086 DIMANCHE 25-10-20 17.00 RBC ALLEUR D RBC HANEFFE C
Mois de septembre
Week end du 04, 05 & 06 septembre
MM - DIVISION 1 VENDREDI 04-09-20 AMICAL 21.00 RBC ALLEUR A RBC VISE (P2)
U 13 - DD SAMEDI 05-09-20 AMICAL 09.00 BC SPRIMONT RBC ALLEUR
U 16 - MINIMES DD REGIONALES B SAMEDI 05-09-20 AMICAL 11.00 EMBC BLEGNY RBC ALLEUR
U 17 - MINIMES DD REGIONALES SAMEDI 05-09-20 AMICAL 15.00 WHITE TIGERS (U19-Prov.) RBC ALLEUR
MM - DIVISION 4 B SAMEDI 05-09-20 AMICAL 17.00 R HT-PRE OUGREE C RBC ALLEUR D
DD - REGIONALE 1 SAMEDI 05-09-20 AMICAL 20.15 DBC HOUTHALEN A (L1) RBC ALLEUR A
U 17 - MINIMES MM REGIONAUX A SAMEDI 05-09-20 AMICAL 12.00 RBC ALLEUR BASKET TONGEREN (U18)
DD - REGIONALE 2 B SAMEDI 05-09-20 AMICAL 18.30 RBC ALLEUR B ATLAS A JUPILLE A (R2)
U 17 - MINIMES MM REGIONAUX A DIMANCHE 06-09-20 AMICAL 09.00 BC NINANE (U21) RBC ALLEUR
DD - DIVISION 2 B DIMANCHE 06-09-20 AMICAL 11.00 HENRI-CHAPELLE B RBC ALLEUR C
U 14 - ELITES MM A DIMANCHE 06-09-20 AMICAL 11.00 LA VILLERSOISE RBC ALLEUR
U 14 - PUPILLES DD REGIONALES A DIMANCHE 06-09-20 AMICAL 12.30 BBC LIBRAMONT RBC ALLEUR
MM - DIVISION 1 DIMANCHE 06-09-20 AMICAL 13.00 VOO PEPINSTER B (P2) RBC ALLEUR A
MM - DIVISION 2 A DIMANCHE 06-09-20 AMICAL 15.00 ETOILE JUPILLE A (P1) RBC ALLEUR B
U 10 - MM H DIMANCHE 06-09-20 AMICAL 09.30 RBC ALLEUR B BC COINTE
U 10 - MM B DIMANCHE 06-09-20 AMICAL 11.15 RBC ALLEUR A LIEGE BASKET A
MM - DIVISION 2 B DIMANCHE 06-09-20 AMICAL 13.00 RBC ALLEUR C GRACE-HOLLOGNE A (P3)
U 12 - MM G DIMANCHE 06-09-20 AMICAL 15.00 RBC ALLEUR B HERVE-BATTICE
Mois de septembre
Week end du 11, 13 & 13 septembre
MM - DIVISION 2 A VENDREDI 11-09-20 AMICAL 21.00 RBC ALLEUR B ALL. FLEMALLE A (P3)
MM - DIVISION 1 SAMEDI 12-09-20 AMICAL 18.30 HENRI-CHAPELLE A (P2) RBC ALLEUR A
U 14 - ELITES MM A SAMEDI 12-09-20 AMICAL 10.00 RBC ALLEUR BC VERVIERS
U 16 - MINIMES DD REGIONALES B SAMEDI 12-09-20 AMICAL 12.00 RBC ALLEUR BC SPRIMONT (U15D)
U 14 - PUPILLES DD REGIONALES A SAMEDI 12-09-20 AMICAL 14.00 RBC ALLEUR BC BONINNE
U 17 - MINIMES DD REGIONALES SAMEDI 12-09-20 AMICAL 16.00 RBC ALLEUR EAST BELGIUM BDA (U16)
MM - DIVISION 4 B SAMEDI 12-09-20 AMICAL 18.15 RBC ALLEUR D RBC 4A AYWAILLE B
DD - REGIONALE 1 SAMEDI 12-09-20 Coupe Belg. 7 20.30 RBC ALLEUR A BC BONINNE A
U 13 - DD DIMANCHE 13-09-20 AMICAL 09.00 BC BONINNE RBC ALLEUR
MM - DIVISION 1 DIMANCHE 13-09-20 AMICAL 11.00 RBC ALLEUR A MAIL. COMBLAIN B (P2)
MM - DIVISION 2 B DIMANCHE 13-09-20 AMICAL 13.00 RBC ALLEUR C SPEC. AYWAILLE
DD - DIVISION 2 B DIMANCHE 13-09-20 AMICAL 15.00 RBC ALLEUR C ROYAL ANS BC (P3)
DD - REGIONALE 2 B DIMANCHE 13-09-20 AMICAL 17.00 RBC ALLEUR B BBC CROONEN LOMMEL (L2)
MM - DIVISION 1 MARDI 15-09-20 AMICAL 19.30 RBC ALLEUR A CENTRE AWBB (R1)
Mois de septembre
Week end du 18, 19 & 20 septembre
DD - REGIONALE 2 B VENDREDI 18-09-20 AMICAL 19.00 RBC ALLEUR B ACSA MOSA ANGL. A (R1)
DD - REGIONALE 1 VENDREDI 18-09-20 AMICAL 21.00 RBC ALLEUR A BC BELLEFLAMME A (R2)
U 10 - MM B SAMEDI 19-09-20 AMICAL 09.00 ROYAL ANS BC RBC ALLEUR
U 10 - MM H SAMEDI 19-09-20 AMICAL 09.30 BC BELLEFLAMME RBC ALLEUR
U 13 - DD SAMEDI 19-09-20 AMICAL 11.00 BC BELLEFLAMME RBC ALLEUR
DD - REGIONALE 2 B SAMEDI 19-09-20 AMICAL 20.00 WHITE TIGERS (P2) RBC ALLEUR B
U 12 - MM G SAMEDI 19-09-20 AMICAL 09.15 RBC ALLEUR B LA VILLERSOISE
U 14 - PUPILLES DD REGIONALES A SAMEDI 19-09-20 AMICAL 11.00 RBC ALLEUR LA VILLERSOISE
U 16 - MINIMES DD REGIONALES B SAMEDI 19-09-20 AMICAL 13.00 RBC ALLEUR LA VILLERSOISE
MM - DIVISION 2 A SAMEDI 19-09-20 AMICAL 19.00 RBC ALLEUR B HARIMALIA BC C (P3)
MM - DIVISION 4 B SAMEDI 19-09-20 AMICAL 21.00 RBC ALLEUR D ROYAL ANS BC C
U 14 - ELITES MM A DIMANCHE 20-09-20 AMICAL 11.00 RBC ALLEUR RBC 4A AYWAILLE
DD - DIVISION 2 B DIMANCHE 20-09-20 AMICAL 13.00 RBC ALLEUR C CP AWANS-OREYE (P1)
DD - REGIONALE 1 DIMANCHE 20-09-20 AMICAL 15.00 RBC ALLEUR A DBC HOUTHALEN A (L1)
MM - DIVISION 2 B DIMANCHE 20-09-20 AMICAL 17.00 RBC ALLEUR C VAIL. JUPILLE A